Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края

Кыргизстан оказался сильнее

28/11/2023

В развлекательном комплексе «Шамбала» (бухта Муравьиная, 73 кор. 5) 25 ноября прошел первый Международный турнир по боксу, в котором приняли участие сборная Кыргизстана против Дальнего Востока.

За наш округ выступали боксеры из Республики Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского краев.

Гостями турнира стали заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион 1988, серебряный и бронзовый призер чемпионатов Европы, чемпион СССР, победитель Кубка мира и турнира «Дружба-84», 6-кратный чемпион Японии, чемпион Германии среди профессионалов Вячеслав Яновский и президент федерации бокса Приморского края, двукратный чемпион СССР, победитель Спартакиады народов СССР и многих международных турниров, мастер спорта международного класса Анатолий Коптев, представители Канцелярии Посольства Кыргызской Республики в Российской Федерации в г. Владивостоке.

Встреча закончилась со счетом 4:2 в пользу гостей. Свои встречи выиграли боксеры из Хабаровска и Якутии. Приморье представляли Вячеслав Вячеслав и Леон Пипия, которые свои бои проиграли.