Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края

Дальнегорцы – лучшие в России

28/07/2024

В Ульяновске завершились финальные соревнования XII летней Спартакиады учащихся России по боксу. Успеха в турнире добились спортсмены из Приморья. В их активе одна золотая и две бронзовые награды.

Четыре приморских юноши представляли Приморский край, двое из которых вернулись домой с медалями. Это можно было предугадать. Воспитанника спортивной школы «Лотос» Владимир Дранько (до 80 кг) и Александр Тарасенко (до 60 кг), которых тренирует мастер спорта России Алексей Зайцев, недавно вернулись с VIII-ых Международных игр «Дети Азии» в Якутске, где стали победителями. К тому же в прошлом году Владимир стал бронзовым призером первенства мира по боксу

На Спартакиаде учащихся Александр завоевал бронзовую медаль, а Владимир в финале победил Денислама Кадирова из Башкортостана. Это вторая золотая медаль у приморцев: первую в 2003 году (21 год назад!) на первой Спартакиаде учащихся завоевал Андрей Петрушин (тренер мастер спорта СССР Сергей Моисеенков).

Бронзовую медаль положила в приморскую копилку Злата Илюшенко (до 54 кг, тренер мастер спорта Игорь Литюшкин, Ливадия).

В награждении юных спортсменов принял участие двукратный чемпион Олимпийских игр по боксу, заслуженный мастер спорта России Олег Саитов.