Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края

Егор переплавил «серебро» на «золото»

20/05/2024

В городах Краснодар и Чехов 19 мая завершились первенства России по боксу, где успешно выступили приморцы. Егор Козорезов из Дальнегорска выиграл первенство России среди юниоров (19-22 года), а Лев Никитин из Владивостока и Богдан Холодков из Дуная стали бронзовыми призерами первенства страны среди юношей (13-14 лет).

Первенство России среди юниоров и юниорок памяти мастера спорта международного класса Николая Павлюкова объединило в Краснодаре 303 спортсмена из 57 регионов страны.

Год назад Егор Козорезов (до 63,5 кг, тренеры Алексей Глотов, Алексей Зайцев, Алексей Карасёв, Дмитрий Дорошенков и Олег Никифоров, школа бокса СШ «Лотос»), был серебряным призером. В этом году, уверенно выиграв единогласным решением судей у Гароглана Ханджанова из Хабаровска, стал обладателем золотой медали. Кроме того, Егор назван лучшим боксером первенства и награжден сертификатом на сумму 500 000 рублей.

Егор Козорезов:

- В прошлом году я дошел до финала первенства России и завоевал серебряную медаль, поэтому у меня было много мотивации для победы. На каждый бой я выходил как на последний, в моей сетке были соперники, которым я несколько раз проигрывал. На финал я настраивался очень серьезно, так как стремился к этой золотой медали. Готовился морально и физически целый год, много работал на сборах в Кисловодске и Сочи и это дало хороший результат. Очень надеюсь принять участие в играх БРИКС в Казани и первенстве Европы.

Мастер спорта России воспитанник дальнегоской школы бокса Егор Козорезов представляет Центр спортивной подготовки Приморского края, по параллельному зачету выступает за Новосибирскую область, где получает высшее образование.

В подмосковном Чехове боксировали самые младше юноши и девушки. На ринг вышли 540 спортсменов из 73 регионов России. Лишь трём представителям Дальневосточного федерального округа удалось пробиться в полуфинал - сахалинцу и двум приморчанам.

Бронзовые медали завоевали Лев Никитин (до 46 кг, тренер мастер спорта Роман Голубков) и Богдан Холодков (до 57, тренер Геннадий Логунов).

Необходимо отметить результат Аделии Артеменко (до 48 кг) из Чугуевки, которая заняла пятое место из 20 участниц в ее весовой категории. Первый тренер Сергей Голубцов, сейчас тренируется у Алексея Белоуса. Тренеры сборной России пригласили ее в состав сборной страны.

Егор переплавил «серебро» на «золото» Егор переплавил «серебро» на «золото» Егор переплавил «серебро» на «золото» Егор переплавил «серебро» на «золото» Егор переплавил «серебро» на «золото» Егор переплавил «серебро» на «золото» Егор переплавил «серебро» на «золото»