Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края

Одна медаль на всех

16/05/2024

Первенство России по боксу среди юниоров и юниорок прошло с 30 апреля по 12 мая во Владикавказе Республики Северная Осетия-Алания во дворце спорта «Манеж им. Б.Х. Кулаева».

В первой группе от Приморья выступали два спортсмена (а ДФО представлял 21 боксер). Наибольшего успеха добился воспитанник тренера мастера спорта СССР Сергея Моисеенкова кандидат в мастера спорта Иван Войтко (свыше 92 кг), занявший пятое место. В его весовой категории на ринг вышли 26 участника.

Иван в первых двух боях одержал победы ввиду явного преимущества уже в первых раундах нал представителями Ленинградской области и Томска. В четвертьфинале ему противостоял местный Батраз Мильдзихов, будущий победитель первенства страны.

Среди девушек 19-22 года бронзовым призером стала мастер спорта Анастасия Алексеева (до 63 кг). Волей жребия во втором бою она встречалась со своей одноклубницей Ульяной Луферовой, бой выиграла, но полуфинале проиграла и стала третьей. Ульяна заняла пятое место, как и Елизавета Васильева (до 75 кг). Воспитанницы тренера Владимира Шипунова учатся в Приморском училище (техникуме) олимпийского резерва и представляют спортивное общество «Динамо»

Владимир Шипунов, старший тренер сборных женских команд:

- Девушки выступили неплохо. К команде два лидера: Анастасия Алексеева и Ульяна Луферова.

Кроме них в сборных России еще трое : Софья Федорчук (17-18 лет, до 81 кг, СК "Приморец"), Дарья Валиева (19-22 года, свыше 81 кг, ПУОР) и Елизавета Васильева.

По семейным обстоятельствам не смогла участвовать в первенстве мастер спорта Кундуунэ Алексеева.

Ещё один мастер спорта Анна Максимова выступает в Международном турнире Короткова в Хабаровске.

Одна медаль на всех Одна медаль на всех Одна медаль на всех Одна медаль на всех Одна медаль на всех