Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края


Гостеприимные хозяева на ринге и за его пределами


07/11/2023

В Большом Камне прошел традиционный турнир по боксу «Золотая осень», в котором приняли участие 152 спортсмена трёх возрастных групп из Артема, Владивостока, Дальнегорска, Ливадии, Находки, Рощино, Спасска, Дуная, Сергеевки, Фокино и Большого Камня. Организатором выступил спортивный клуб «Уран» (президент Денис Сердченков).

Наибольшее внимание было уделено самым юным мальчишкам 11-12 лет – 13 весовых категорий. И вновь командная борьба развернулась между местными (тренеры Рашид Денисенко и Дмитрий Греков) и гостями из Дальнегорска (тренеры Алексей Зайцев, Алексей Карасев, Дмитрий Дорошенков): у первых в финал вышли 7 спортсменов, у вторых – 8. Они же и открывали финальные поединки. Дмитрий Фадеев (до 30 кг) выводит северян вперед – 1:0. Но хозяин ринга Даниил Миневич (до 32 кг) сравнивает счет – 1:1. В третьей паре очного противостояния команд Денис Майков (до 34 кг) ставит окончательный счет 2:1 в пользу воспитанников клубов из Дальнегорска. Кирилл Трубин (до 38 кг) победой над ливадийцем Максимом Маметьевым закрепляет успех команды северян, а Александр Клюс (до 42 кг), выиграв у Ильи Громова из Находки, доводит счет медалям высшей пробы до четырех.

Кстати, из команды Находки в финал вышли четыре спортсмена, трое из которых встречались с дальнегорцами. Денис Ручка (до 36 кг) переиграл Тристана Макарова, Семен Горбачев (до 42 кг) – Дмитрия Сильченко, и счет команд стал 2:1 в пользу ребят из Находки. Третье «золото» для команды завоевал Влад Данишевскмй (до 48 кг), победивший Родиона Лисина из Большого Камня.. В весовой категории до 44 кг в «междусобойчике» хозяев ринга судьи победу отдали Арсению Москаленко.

Таким образом, у дальнегорцев четыре «золота», находкинцев – три, у хозяев ринга – два. Также, две медали высшей пробы у владивостокцев – отличились Артем Бивзюк (до 46 кг) и Владимир Фролов (до 66 кг). На первую ступеньку пьедестала почета поднялись и  Андрей Легонькмй (до 40 кг, Артем) и Кирилл Пастухов (до 54 кг, Дунай).

В возрастной группе 13-14 лет было проведено 6 финалов. По две победы у артемовцев и владивостокцев. У первых отличились Егор Ефимов (до 54 кг) и Константин Смоленцев (до 57 кг), у вторых – Ромазон Буранов (до 48 кг) и Артем Нестеренко (до 70 кг). По одной победе у ребят из Дуная – Даниил Непомнящий (до 63 кг), одержавший победу досрочно, и хозяев ринга – Дмитрия Ефремова (свыше 80 кг).

Три победы одержали хозяева ринга среди юниоров (16-17 лет). Лучшими стали Константин Бабанко (до 42 кг), Евгений Сидоров (до 60 кг) и Иван Манский (до 63 кг). В числе первых и Абдулворис Убентдулаев (до до 54 кг) из Владивостока и Артем Близнюк (до 70 кг) из Артема.

Среди девушек было проведено четыре финала. У младших (13-14 лет) первыми стали Анастасия Кузякина (до 40 кг, Большой Камень), Виолетта Жуковская (до 46 кг, Владивосток) и Алиса Алексеева (до 54 кг, Рощино). Отметим дебют двух спортсменок из Дальнегорска Анастасию Скиданюк и Викторию Зуйкову, впервые принимавших участие в соревнованиях.

В старшей группе (15-16 лет). Встречались большекаменцы Алина Козырева (до 54 кг) и Зарина Баканова. Первая и стала первой..

Грамотно и слажено сработала судейская бригада, возглавляемая мастером спорта СССР Владимиром Щербаковым. Тренеры и судьи отмечают гостеприимство хозяев соревнований.