Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края

Поздравляем!

03/11/2023

В Иркутске завершились Всероссийские соревнования национальной студенческой лиги бокса, среди юношей 16 - 17 лет памяти семикратного чемпиона РСФСР Мигерова Захарьи Хасановича.

Первенство оспаривали 96 участников из 14 регионов. Приморье представляли 6 боксеров, трое из которых вернулись с медалями. На высшую ступеньку пьедестала почета поднялся Кирилл Капустник (до 71 кг, тренер Александр Коровин, Уссурийск), победивший в финале, как и на пути к нему, со счетом 5:0 Антона Пушкарева из Читы.

Серебряные медали завоевали Виталий Усубвалиев (до 57 кг, тренер Константин Петрович, Артем) и Илья Васильченко (до 86 кг, тренеры Рашид Денисенко и Дмитрий Греков, Большой Камень). Оба свои первые бои выиграли ввиду явного преимущества.

В командном зачете наши земляки заняли пятое место.