Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края

Уступил только победителю

28/07/2023

Во Владикавказе, кстати, побратиме Владивостока, завершилось первенство России по бокс среди юношей 13-14 лет. За медали в 16 весовых категориях боролись 309 боксеров из 69 регионов Российской Федерации.

В составе сборной Дальневосточного федерального округа выступало восемь приморцев. Бронзовым призером стал один из них – Артем Нестеренко (до 66 кг, тренеры Андрей Андреев и Александр Голяков, ДЮСШ «Надежды ринга»). Он провел три боя. В первом победил спортсмена из Макеевки (ДНР), во втором – томского боксера, а за выход в финал уступил будущему победителю первенства России Илье Федорову из Петрозаводска.

Еще четверо приморцев заняли пятые места. В их категориях выступало от 16 до 23 участников.

Юрий Соков (до 54 кг) из Дальнегорска провел три боя. В двух переиграл красноярца и москвича, в третьем проиграл финалисту из Иваново.

Уссуриец Роман Плотников (до 63 кг) хорошо начал турнир, победив местного боксера, но затем уступил будущему финалисту первенства из Ростовской области.

Антон Герасимов (Уссурийск) в стартовом поединке нанес поражение дагестанцу, во втором встретился в будущим победителем соревнований и проиграл.

Дмитрий Ефремов (до 90 кг, Большой Камень) выиграл первый бой у белгородского спортсмена, но не смог переиграть горячо поддерживаемого своего земляка местными болельщиками, ставшим финалистом турнира.

Поздравляем Артема и его тренеров с бронзовой медалью!