Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края


Бронзовые медали на международном турнире


Бронзовые медали на международном турнире

30/05/2023

В Хабаровске прошел международный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова, в котором приняли участие три приморские спортсменки. 

Они учатся в Приморском училище (техникуме) олимпийского резерва и представляют спортивное общество «Спартак». Все выступали в полуфинале.

Кристина Дронова (до 54 кг) встречалась с чемпионкой России Ульяной Савро и уступила ей по очкам.

Анастасия Алексеева (до 60 кг) проводила бой с трехкратной финалисткой чемпионата России 27-летней Ириной Автиной. Опыт взял верх.

Ульяна Луферова, выступающая в весовой категории до 63,5 кг, в этот раз в интересах команды боксировала в 66 кг против финалистки чемпионата страны Альбиной Молдажановой и уступала ей.

Владимир Шипунов, старший тренер Приморского края женской сборной:

- Как отметили присутствующие на турнире олимпийские чемпионы, приморские девчата моложе своих соперниц, но показали хороший бокс. Ульяну Луферову поставили в более тяжелую - олимпийскую категорию до 66 кг, хотя собственный её вес 63, 8 кг. Девушкам вручили грамоты, медали, кубки и призы.

Поздравляем Кристину, Анастасию, Ульяну и их тренера Владимира Шипунова с успехом на международном турнире! 

Бронзовые медали на международном турнире Бронзовые медали на международном турнире Бронзовые медали на международном турнире Бронзовые медали на международном турнире Бронзовые медали на международном турнире