Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края

Медалей было больше чем участников

30/05/2023

В спорткомплексе «Олимпиец» прошел чемпионат края, который установил рекорд (скорее, антирекорд) – участников было всего 22, а разыгрывалось 13 комплектов медалей.

В четырех весовых категориях: до 48, 51, 57 и 86 кг не было ни одного спортсмена. Еще в двух «весах» - до 54 и 63,5 кг победители определились сразу после взвешивания. Ими соответственно, стали Худояр Сафаров и Хахонгар Кодиров (оба – Владивосток).

В трех категориях боксеры сразу выходили в финал. Антон Крамар (до 60 кг, Уссурийск) победил Фарданса Асланова (Владивосток), Артем Кузнецов (до 67 кг, Владивосток) - Константина Терещенко (Артем) и Алексей Дьячковский (до 71 кг) – Бахтиера Ибрахимова (оба - Владивосток).

В весовой категории до 92 взвешивание прошли двое спортсменов, но на ринг вышел только Георгий Пипия (Владивосток), которому и подняли руку победителя.

И только в трех весовых категориях было по четыре участника. Вячеслав Вячеслав стал чемпионом среди боксеров до 75 кг, Олег Шихман – второй, Александр Колесник (все – Владивосток) и Даниил Андриевский (Находка) – третьи.

Из-за невозможности продолжения боя Павла Халимана (до 80 кг, Уссурийск) победа была присуждена Илье Вячеславу. «Бронза» у Максима Нечаева и Василия Полухина (все – Владивосток).

Среди «супертяжей» (свыше 92 кг) хороший финальный бой показали Михаил Бурнос (Арсеньев) и Артем Белоусов из краевого центра. Победил Бурнос, а встреча названа лучшим боем чемпионата. Третьи места заняли Роман Биширов (Уссурийск) и Антон Гапов (Владивосток).

Призом «За лучшую технику» награжден Артем Кузнецов.

Медалей было больше чем участников Медалей было больше чем участников Медалей было больше чем участников Медалей было больше чем участников Медалей было больше чем участников Медалей было больше чем участников Медалей было больше чем участников Медалей было больше чем участников Медалей было больше чем участников Медалей было больше чем участников Медалей было больше чем участников Медалей было больше чем участников Медалей было больше чем участников Медалей было больше чем участников Медалей было больше чем участников Медалей было больше чем участников Медалей было больше чем участников Медалей было больше чем участников Медалей было больше чем участников Медалей было больше чем участников Медалей было больше чем участников Медалей было больше чем участников Медалей было больше чем участников Медалей было больше чем участников Медалей было больше чем участников Медалей было больше чем участников Медалей было больше чем участников Медалей было больше чем участников