Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края


Приморцы – бронзовые призера турнира


Приморцы – бронзовые призера турнира

30/04/2023

В спорткомплексе «Колымский» завершился 52-й Всероссийский турнир-мемориал имени Валерия Попенченко. С 26 по 29 апреля на ринг вышли 96 спортсменов из 28 регионов страны. Это рекордные количество за последние 30 лет.


Приморские спортсмены Игорь Борвенко (до 63,5 кг. тренер Глеб Устюжанин, Находка), Лион Пипия (до 75 кг), Илья Вячеслав (до 80 кг, все - тренеры Александр Черес и Владимир Устинов, Владивосток) и Михаил Бурнос (свыше 92 кг, тренер Александр Сезонов, Арсеньев) остановились в шаге от финалов и стали бронзовыми призерами.

- По мнению специалистов, которые у нас присутствуют, турнир получился очень сильным. Мы этому как организаторы очень рады. В такой конкуренции как раз и заключается ценность побед магаданских боксеров, на которую мы сегодня рассчитываем. Из 24 наших ребят в финал вышли 5. Это хороший показатель, но вопрос в том, сколько из них станут победителями, — сказал президент федерации бокса в Магаданской области Петр Бурмистров.

Приморцы – бронзовые призера турнира Приморцы – бронзовые призера турнира Приморцы – бронзовые призера турнира Приморцы – бронзовые призера турнира Приморцы – бронзовые призера турнира