Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края


На ринге – «Юность России»


На ринге – «Юность России»

27/04/2023

Открытое первенство по боксу Приморского регионального отделения ОГФСО «Юность России» собрало в зале бокса во Владивостоке (ул.Куйбышева. 1) 173 спортсмена девяти возрастных групп. 

Было проведено 46 финальных поединков, поэтому всех победителей назвать не сможем. Для многих самых юных боксеров (2013-2014 гг.р.) это были первые соревнования. И 12 из них поднялись на высшую ступеньку пьедестала почета. Примечательно, что они представляли два города: Владивосток и Дальнегорск. Первые в командную копилку положили 9 золотых медалей, вторые – 3. Кстати, северяне привезли 30 мальчишек из двух клубов, которым представляло «пристреляться» на краевом уровне.

Торжественным было открытие турнира. Участники мероприятия приветствовали гостей турнира: мастера спорта СССР Анатолия Бондарева и ветерана Краснознаменного Тихоокеанского флота капитана первого ранга Игоря Литвиненко, которые выступили с приветствиями и пожеланиями юным боксерам и их тренерам. Право поднять флаг Росси было предоставлено кандидату в мастера спорта Азизу Махмудову. 

Среди спортсменов 2011-2012 гг.р. (16 финалов) впереди уже были северяне: 7 золотых и 6 серебряных медалей. По две у команд Артема и Владивостока, по одной – Лесозаводска, Рощино и Амурска (Хабаровский край).

Юноши 2009-2010 гг.р. разыграли 5 финалов, в которых победителями стали представители 5 команд: Уссурийска, Лесозаводска, Артема, Амурска и Андреевки.

У ребят 2007-2008гг.р. было 3 финала. Две победы на счету владивостокцев, одна у уссурийцев.

Приз «За лучшую технику» вручен Богдану Коростей (Лесозаводск), а «За волю к победе» Антону Андрианову (Уссурийск).

В возрастной группе 2005-2006гг.р. все четыре финальных боя закончились досрочно. Арнольд Диденко (до 54 кг) из Рощино, Всеволод Муцинюк (до 60 кг) и Роман Вячеслав (до 75 кг, оба – Владивосток) победили ввиду явного преимущества, а противник Михаила Мансурова (Артем) не вышел на ринг.

Специальным призом «За лучшую технику» награжден Муцинюк,

призом «Лучший боксер турнира» - Мансуров.

В первенстве приняли участие и пять девушек (2009-2010 гг.р). Они представляли детский дом №2, среднюю школу №63 из Владивостока, которых тренирует кандидат в мастера спорта Вера Поспелова. Одна участница из Артема – Маргарита Темерова (до 52 кг, тренер Дмитрий Тен), которая и первенствовала в этой весовой категории. Второе место у Маргариты Шимановой.

Милана Берина победила в весовой категории до 60 кг, Анастасия Таймынова – вторая, Мария Саморезова – третья.

В церемонии награждения принимали участие двукратный чемпион СССР, победитель Спартакиады народов СССР, мастер с порта международного класса, президент федерации бокса Приморского края Анатоли й Коптев, председатель Попечительского Совета федерации Сергей Дымов, председатель Думы Владивостока Андрей Брик, председатель Приморского отделения ОГФСО «Юность России» Владимир Клейменов, ветераны Игорь Литвиненко и Анатолий Бондарев, мастера спорта СССР Андрей Шишкин и Сергей Моисеенков.

Сергей Моисеенков, организатор соревнований, мастер спорта СССР:

- Соревнования собрали более 170 спортсменов. Такого количества мы не ожидали, но все они вышли на ринг. Хорошо, что в это время проходили соревнования в Партизанске и Арсеньеве. Были гости из республики Бурятия и города Амурска Хабаровского края. 

Хорошо отработала судейская коллегия под руководством главного судьи Виктора Азьмуки (Дальнереченск).

Большую помощь в проведении турнира оказали компании «ГринАгро», «Приморский кондитер», «Владкристалл» и «Мореон».

На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России» На ринге – «Юность России»