Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края

Вторые после сборной Якутии

16/04/2023

В Хабаровске прошло первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юниоров (17-18 лет).

В финал вышли 7 приморцев, причем две пары были нашими. В весовой категории до 54 кг, где было 14 участников, в решающем бою встретились Виталий Усубвалиев (тренер Константин Петрович, Артем) и Никита Лагута (тренеры Глеб Устюжанин, Рашид Денисенко и Дмитрий Греков, Большой Камень). Они же боксировали и в финале первенства края. Там и здесь победу одержал Виталий.

Даниил Аистов (тренер Александр Коровин, Уссурийск) и Аваг Хачатрян (тренеры Дмитрий Тен и Валерий Егоров, Артем) составили пару в весовой категории до 75 кг по сценарию первой пары. Первым на первенстве края был Даниил и на этих соревнованиях он тоже стал первым.

В остальных финальных встречах наши проиграли, завоевав серебряные медали. Богдан Веретельников (до 57 кг, тренеры Павел Веретельников и Иван Городилов, Владивосток) уступил боксеру из Якутии, Кирилл Кирилюк (тренер Игорь Ярмульский, Уссурийск) со счетом 2:3 – хозяину ринга, и Илья Васильченко (до 80 кг, тренеры Рашид Денисенко и Дмитрий Греков) – амурчанину.

Бронзовые медали положили в приморскую копилку Игорь Кожухов (до 51 кг, тренер Геннадий Логунов, Дунай) и Кирилл Капустник (до 67 кг, тренер Александр Коровин, Уссурийск).

Нашу команду в неофициальном командном зачете опередила только сборная Якутии, у которой 7 золотых и 1 серебряная медали.