Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края


Поздравили призеров чемпионата России


Поздравили призеров чемпионата России

14/04/2023

В офисе федерации бокса края прошло чествование призеров чемпионата России среди молодежи. Отметим, что приморчаннки впервые в истории завоевали медали в этой возрастной группе. 

Об его итогах доложил старший тренер женских сборных команд Приморья Владимир Шипунов:

- В составе сборной Дальневосточного федерального округа выступали трое приморских спортсменок, которые учатся в Приморском училище олимпийского резерва. Все вернулись с медалями и вошли в состав сборной команды России.

Анастасия Алексеева провела четыре поединка. В первом в стартовом раунде победила представительницу Ханты-Мансийского автономного округа. Соперница имеет большой послужной список: дважды участвовала в кубках нефтяных стран, и была в юношеской сборной страны.\

И во втором бою против спортсменки из Челябинска, финалистки чемпионата России прошлого года, которую «развели» в турнирной таблице, Настя в той же манере уже в первом раунде дважды послала своего визави в нокдауны.

Полуфинальный бой против омички прошел очень упорно. В первом раунде наша была сильнее, но судьи его отдали сибирячке. Второй раунд остался за нами. После третьего первого раунда при равном счете судьям пришлось «голосовать на кнопках». Победу отдали Насте.

В финале с мастером спорта международного класса борьбы не получилось, соперница все раунды убегала от приморчанки и победу отдали ей, у Насти – «серебро».

Ульяна Луферова в атакующей манере провела три боя, став бронзовым призером.

Анна Максимова два боя выиграла со счетом 5:0. В финале встречалась с победительницей Спартакиады молодежи России, серебряным призером чемпионата страны и уступила ей, завоевав серебряную медаль.

Затем президент федерации бокса, двукратный чемпион СССР, победитель Спартакиады народов СССР, мастер спорта международного класса Анатолий Коптев провел мастер-класс по методике подготовки, технике и тактике ведения боя. Ему есть чем было поделиться своим опытом: около десяти лет он входил в сборную СССР.

О подготовке к каждой встрече на ринге поделился опытом вице-президент федерации бокса, депутат краевого Законодательного собрания, кандидат в мастера спорта по боксу Вячеслав Байделюк.

Наверняка тонкости и «фишки» рассказанные Коптевым и Байделюком возьмут на вооружения наши девчата. Ведь впереди у них много крупных турниров. Первый - международный турнир памяти Короткова, который пройдет в мае в Хабаровске.

Пожелаем успехов Насте, Ульяне и Анне здоровья и спортивных успехов! 

Поздравили призеров чемпионата России Поздравили призеров чемпионата России Поздравили призеров чемпионата России Поздравили призеров чемпионата России Поздравили призеров чемпионата России Поздравили призеров чемпионата России Поздравили призеров чемпионата России Поздравили призеров чемпионата России Поздравили призеров чемпионата России Поздравили призеров чемпионата России Поздравили призеров чемпионата России Поздравили призеров чемпионата России Поздравили призеров чемпионата России Поздравили призеров чемпионата России Поздравили призеров чемпионата России Поздравили призеров чемпионата России Поздравили призеров чемпионата России Поздравили призеров чемпионата России Поздравили призеров чемпионата России Поздравили призеров чемпионата России Поздравили призеров чемпионата России Поздравили призеров чемпионата России