Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края


Приросли мастерами


Приросли мастерами

04/04/2023

1 апреля в Супсехе, близ Анапы, завершились финальные поединки первенства России по боксу среди юниорок (17-18) и молодежи (19-22 лет). 

За победу в турнире сражались 350 сильнейших спортсменок из 53 регионов страны.

В составе сборной Дальневосточного федерального округа выступали 9 приморских спортсменок. Они учатся в Приморском училище олимпийского резерва и тренируются у Владимира Шипунова.

В нашей копилке две серебряные и одна бронзовая медали. Второе место заняли Анастасия Алексеева (до 60 кг) и Анна Максимова (до 66 кг). Бронзовым призером стала Ульяна Луферова (до 63 кг) . Все они выполнили норматив «Мастер спорта России», Справедливости ради можно отметить, что судейские бригады пытались "слить" бои Ульяны и Анны, но протесты Владимира Шипунова были удовлетворены и девчата выходили в следующий круг соревнований

Владимир Шипунов, старший тренер женской сборной:

- В команде 7 спортсменок выступали в молодежной группе, две – юниорки. В командном зачете у приморцев шестое место из 53 республик, краёв и областей. С этим нас поздравила Генеральный секретарь федерации бокса России Татьяна Кириенко. Все вошли в сборную Россию

Главный тренер женской сборной России Альберт Муталибов отметил подготовку участниц первенства: «Я очень доволен уровнем бокса, который я увидел на этом первенстве. Юниорки продемонстрировали свой талант, проявили решительность и смелость в бою. Я уверен, что с такой работой и подобной стойкостью они смогут достичь больших результатов в будущем».

Приросли мастерами Приросли мастерами Приросли мастерами Приросли мастерами Приросли мастерами Приросли мастерами