Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края


На форуме был и наш президент


На форуме был и наш президент

07/02/2023

В воскресенье 5 марта в Серпухове вечером профессионального бокса завершился III Всероссийский боксёрский форум, в котором приняли участие 500 делегатов от 85 региональных федераций, титулованные боксёры, тренеры и спортивные функционеры, среди которых был и президент федерации бокса Приморского края, двукратный чемпион СССР, победитель Спартакиады народов СССР, мастер спорта международного класса Анатолий Коптев.


Почётным гостем форума стал президент Международной ассоциации бокса (IBA) и член исполкома Федерации бокса России Умар Кремлёв.

- Считаю, что подобные форумы должны проводить федерации по всем видам спорта, - считает Кремлёв. - Форум - это возможность для спортсменов и тренеров напрямую пообщаться со спортивными функционерами, а также - друг с другом. Это необходимо, чтобы понимать, у кого какие сложности, как их можно решить. Ведь обязанность любого функционера - создать условия для спортсмена. Во главе угла всегда должен стоять спортсмен. Вокруг него всё должно крутиться, включая медиа. Развитие спорта в целом полностью зависит от того, как его продвигают. При этом мы должны шагать в ногу с современными требованиями.

На этом форуме мы должны обсудить, что сделано, какие вопросы удалось решить. Оценить в целом, насколько эффективно работает Федерация бокса России. Должны понять, какие сложности появились в 2022-м, чтобы в этом году их устранить.

- На Форуме мы отчитаемся перед вами о своей работе и совместно выработаем новые направления деятельности. Убеждена, что нынешний форум станет знаковым событием в истории российского бокса, - открыла форум генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко.

- Боксёрский форум это уникальная дискуссионная площадка для взаимодействия боксёрского сообщества с экспертами. В наши дни, когда наш спорт столкнулся с беспрецедентными вызовами, необходимо искать новые форматы соревнований, улучшать инфраструктуру, создавать все условия не только для спорта высших достижений, но и для массового бокса. Чем мы и занимаемся.

Во время первого пленарного заседания Федерации бокса России состоялось торжественное подписание соглашения о генеральном партнёрстве между Федерацией бокса России и букмекерской компанией «Лига Ставок».

Генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко:

«Главное, что мы всегда поддерживали хорошие отношения, всегда шли вперёд к общей цели - процветанию российского бокса. И наше сотрудничество не ограничивается спортом высших достижений. Мы делаем максимум, чтобы и наши ветераны были счастливы. Этой работой мы вместе занимаемся уже третий год с помощью благотворительного фонда «Созвездие добра».

«Бокс – сейчас один из самых динамично-развивающихся видов спорта в России. Руководство Федерации бокса проводит серьёзную, методичную работу, выводя отечественный бокс совершенно на новый уровень. Благодаря их усилиям и профессионализму бокс становится ещё более популярным видом спорта среди россиян. Достижениями и успехами наших спортсменов гордится вся страна. Основная миссия нашей компании – финансирование и поддержка развития спорта всех уровней. Бокс в этом плане уникальный вид спорта, который доступен практический всем категориям населения. Сейчас им увлекаются профессионалы и любители, дети и взрослые, мужчины и женщины».

Вечером первого дня работы III Всероссийского боксёрского Форума состоялся праздничный гала-ужин, в рамках которого прошли чествования по итогам последних нескольких лет.

Татьяна Кириенко отчиталась перед делегатами о деятельности Федерации бокса России за период 2021-2022гг. Конференция утвердила отчёт Исполкома и признала деятельность Исполкома Федерации за отчётный период удовлетворительной.

Также во второй день форума прошли панельные сессии: «Аккаунт боксёра. Роль социальных сетей в современном спорте», «Спортсмен – бренд. Как сделать из боксёра известную медиа-персону», «Настрой на победу. Чем занимаются спортивные психологи», «Современные технологии в спортивной медицине», «Интерактивный бокс. Киберспорт как инструмент привлечения новой аудитории», «Тренды современного судейства». Также прошло заседание женской комиссии Федерации бокса России, презентационная сессия «Антидопинг», и совещания дирекций федеральных округов Федерации бокса России.

Затем состоялось расширенное заседание Совета чемпионов Федерации бокса России, В мероприятии приняли участие около пятидесяти легендарных российских боксёров.

В ходе заседания обсуждались дополнительные вопросы по функционированию и планам работы Совета чемпионов. Также вносили идеи будущего регламента Совета чемпионов.

Председатель Всероссийской комиссии судей по боксу Валерий Рачков выступал перед чемпионами с докладом о работе судей и отвечал на вопросы аудитории.

Завершился III Всероссийский боксёрский Форум грандиозным вечером профессионального бокса, в котором наш олимпийский чемпион-2020 Альберт Батыргазиев (8-0, КО 6) техническим нокаутом в девятом раунде победил бывшего чемпиона WBA панамца Изрееля Корралеса (26-5, КО 10).


На форуме был и наш президент На форуме был и наш президент На форуме был и наш президент На форуме был и наш президент На форуме был и наш президент На форуме был и наш президент