Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края


И погода не помеха


И погода не помеха

25/12/2022

В этом году чемпионат Владивостока собрал наименьшее за всю историю количество спортсменов. Причин можно назвать несколько: обрушившейся снежный циклон, сложная эпидемиологическая обстановка (грипп) и другое. 

Тем не менее, формат проведения турнира остался неизменным: женщины, новичка (имеющие разряд не выше второго, время занятий боксом не менее полугода) и мужчины первого разряда и выше. Впервые на турнире не было ни одного мастера спорта.

Среди женщин состоялись три финальных поединка. Кристина Дронова (до 57 кг), переиграла Екатерину Галикееву (третья здесь Ольга Ходырева), Ульяна Луферова (до 63, 5 кг) нанесла поражение Анастасии Алексеевой, а Полина Береза ввиду явного преимущества во втором раунде победила Яну Артеменко. Ульяна названа лучшим боксером турнира. Все они тренируются у одного тренера Владимира Шипунова и представляют общество «Спартак»

Следует отметить, что денежным призом федерации бокса Владивостока была отмечена Ульяна Жестовская, ставшая в этом году бронзовым призером чемпионата России.

Мужскую часть финала открывали новички. Все бои начинались, как говорится, с корабля на бал: без разведки и выжиданий для проведения атаки, последние же сыпались как из рога изобилия. Побеждал тот, кто сохранил запас энергии до последнего раунда, либо нанес удары и отправил соперника в нокдаун или нокаут..

Правда, соперников оказалось не у всех боксеров. В этой группе единственным в своей категории стал Алексей Фам (до 67 кг, Владивосток).

Роман Беликов (до 71 кг, тренер Александр Милов, Арсеньев) оказался сильнее Бахтиёра Ибрагимова из Владивостока. Еще один представитель города авиастроителей Дмитрий Данченко (до 75 кг, тренер Евгений Сопов) во втором раунде ввиду явного преимущества победил Павла Маслова из Чугуевки.

По очкам над Василием Палухиным (Владивосток) одержал победу Роман Дурнев (до 80 кг, тренер Сергей Попик, ДВФУ).

В трех поединках победы были одержаны досрочно: Алексей Рожнов (до 86 кг, тренер Алексей Карасев) выиграл у владивостокца Александра Волкова, Георгий Пипия (до 92 кг, тренеры Даниил Прилепко и Александр Антонов, Владивосток) – у своего земляка Артема Гурова, Махар Гелоян (свыше 92 кг, тренеры Александр Саломыков и Александр Голяков, «Надежды ринга») – у Дениса Конюха (ДВФУ).

Бронзовыми призерами стали Богдан Синица и Леонид Проневич (оба – Владивосток). Лучшим боксёром назван Георгий Пипия.

В группе спортсменов выше первого разряда Вадим Миллер (до 63,5 кг, тренеры Алексей Зайцев и Алексей Карасев, Дальнегорск) по очкам выиграл у владивостокца Никиты Кошевого, кстати, у которого это первое поражение на ринге (провел 9 боев).

Александр Александров (до 71 кг, тренер Александр Коровин, Уссурийск) встретил достойного соперника в лице Олега Шихона из краевого центра. Но более опытный гость переждал натиск своего оппонента и победил ввиду явного преимущества.

Алексей Полежаев (до 92 кг, тренеры Анатолий Ващенко и Виктор Лобкис, Владивостокский филиал Российской таможенной академии) приложил немало усилий, чтобы переломить ход поединка с другим студентом – из ДВФУ Артемом Белоусовым в свою пользу и стать чемпионом дальневосточной столицы.

Завершался чемпионат встречей «супертяжей», где Михаил Бурнос из Арсеньева экзаменовал хозяина ринга Артема Журавлева. Михаил, воспитанник тренеров Александра Сезонова и Евгения Сопова, уже в первом раунде, проведя несколько мощных ударов, убедил рефери на ринге остановить бой в его пользу.

Без боев, ввиду отсутствия соперников, на высшую ступеньку пьедестала почета поднялись владивостокцы Худояр Сафаров (до 57 кг), Роман Павлюк (до 86 кг), Вячеслав Вячеслав (до 75 кг) и Илья Вячеслав (до 80 кг).

Третьи места заняли Андрей Дуванов (до 75 кг, Уссурийск), владивостокцы Виталий Гаевой (до 71 кг), Захар Дорохов (до 75 кг) и Василий Яшкин (свыше 92 кг).

Кубок «Лучший боксер» вручен Александру Александрову.

И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха И погода не помеха