Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края


Спассчане открывают Новый год


Спассчане открывают Новый год

18/12/2022

Уже стало традицией городских и районных федераций бокса Приморья проводить новогодние турниры на призы Деда Мороза. 

Первыми в уходящем году стали спассчане (президент федерации Петр Павлов), которые с 14-17 декабря приняли на своем ринге 176 юных спортсменов из Находка, Большого Камня, Дуная, Артёма, Владивостока (5 команд), Сибирцево, Преображения, Тернея, Дальнегорска, Дальнеречинска, Рощино, Лесозаводска и Переясловки ( Хабаровский край).

Как рассказал Петр Павлов, желающих участвовать в турнире было очень много, даже команда Бурятии хотела приехать.

В качестве приглашенных гостей были глава города Олег Митрофанов, председатель Думы Татьяна Труднева.

Судейскую коллегию возглавлял Александр Корсунский (Сибирцево).

Соревнования проводились в пяти возрастных группах среди юношей и одной среди девушек.

Среди девушек наибольшее представительство в финалах обеспечила команда Большого Камня (тренеры Рашид Денисенко и Дмитрий Греков, президент клуба «Уран» Денис Сердченков) – четыре, трое из которых завоевали золотые медали. По одной такой награде у команд Артема и Дуная.

Большекаменцы доминировали и в самой младшей группе юношей (2013-2014 гг.р.). У них три первых места и два вторых. Такой же урожай и у владивостокцев (напомню, пять клубов).Дважды побеждали дальнегорцы, по одному разу отличились команды Спасска, Лесозаводска, Дуная и Сибирцево.

Не было равных мальчишкам (2011-2012 гг.р.) из Дальнегорска (тренеры Александр Попиков, Алексей Зайцев и Алексей Карасев), представители которых четыре раза поднимались на высшую ступеньку пьедестала почета и трижды на одну ступеньку ниже.

По два первых места у ребят из Сибирцево и Большого Камня. По одному «золоту» у хозяев ринга, артемовцев и владивостокцев.

Боксеры восьми команд вышли победителями в старшей группе (2009-2010 гг.р.): по две завоевали большекаменцы и лесозаводчане, по одной – Сибирцево, Дальнегорска, Спасска, Артема, Дальнереченска и Переясловки.

Пять финальных поединков были проведены среди юниоров (2007-2008 гг.р.). По оной медали высшей пробы у сборных Сибирцево, Спасска, Владивостока, Находки и Дальнегорска..     

Семён Азьмука из команды Дальнереченска награждён призом «За лучшую технику», а Рамиз Мусаев (Спасск) - «За волю к победе».

Спассчане открывают Новый год Спассчане открывают Новый год Спассчане открывают Новый год Спассчане открывают Новый год Спассчане открывают Новый год Спассчане открывают Новый год Спассчане открывают Новый год Спассчане открывают Новый год Спассчане открывают Новый год