Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края


И мы внесли свою лепту!


И мы внесли свою лепту!

15/12/2022

14 декабря в Москве состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Национальной спортивной премии за 2022 год. 

Мероприятие прошло во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Участниками и гостями церемонии стали ведущие спортсмены страны, легенды отечественного спорта, руководители общероссийских спортивных федераций, известные деятели искусства. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

В адрес номинантов и гостей мероприятия было озвучено приветственное слово Президента Российской Федерации Владимира Путина. Его зачитал Помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин.

Национальная спортивная премия учреждена постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 2010 года № 493 в целях стимулирования профессиональной деятельности спортсменов, тренеров и специалистов в области физической культуры и спорта.

В номинации «Регион России (за вклад в развитие спорта) в категории «Лучший субъект Российской Федерации» лауреатом Национальной спортивной премии 2022 года стал Приморский край.

В регионе доля населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, в общей численности населения в возрасте от 3 до 79 лет составила 51,5 %. Уровень обеспеченности населения спортивными сооружениями, исходя из единовременной пропускной способности объектов спорта, составил 45,7 %.

Необходимо отметить, что в этом есть заслуга федерации бокса Приморского края (президент двукратный чемпион СССР, победитель Спартакиады народов СССР мастер спорта международного класса, Анатолий Коптев), которая на протяжении последних лет признается одной из лучших в крае.

И мы внесли свою лепту! И мы внесли свою лепту! И мы внесли свою лепту! И мы внесли свою лепту! И мы внесли свою лепту! И мы внесли свою лепту! И мы внесли свою лепту! И мы внесли свою лепту! И мы внесли свою лепту! И мы внесли свою лепту!