Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края


Четыре медали на международном турнире


Четыре медали на международном турнире

11/10/2022

Международные соревнования по боксу памяти воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках планеты, прошли в спортивном комплексе «Орлан» с 5 по 9 октября. 

Турнир проходил уже в 18 раз, с 2012 года он приобрел статус международного.

В России только два подобных боксёрских турнира по значимости, это международные соревнования среди юниоров памяти мастера спорта России Николая Павлюкова, проводимый в Краснодаре, и комсомольский - памяти воинов, погибших в Афганистане и в других горячих точках.

В Комсомольск-на-Амуре приехали спортсмены 25 регионов России, а также четырёх зарубежных стран: Белоруссии, Казахстана, Монголии и Узбекистана – всего около 80 спортсменов в возрасте 17-18 лет. Дали согласие на участие сборные Армении, Молдовы и Израиля, но из-за подорожания билетов в пять раз на международные перелеты они не смогли приехать,.

Судили спортсменов специалисты из России, Израиля и Белоруссии.

Сборную России представляли два состава. В первой сборной - (основной состав), среди них два победителя первенства Европы.

Приморье на соревновании представляли семь спортсменов: Никита Лагута (Большой Камень), Иван Чиндыков (Находка), братья Роман и Илья Вячеславы (Владивосток), Андрей Дуванов, Даниил Аистов (оба – Уссурийск) и Михаил Мансуров (Артем).

В копилке Приморья четыре медали. Илья Вячеслав (до 80 кг, тренеры Александр Черес и Владимир Устинов) в финале уступил двукратному победителю международных турниров Хасмагомеду Джаватханову из Дагестана и стал обладателем серебряной медали.

Трое наших боксеров завоевали бронзовые награды: Никита Лагута (тренеры Рашид Денисенко и Дмитрий Греков), Андрей Дуванов (тренер Александр Коровин) и Роман Вячеслав (тренеры Александр Черес и Владимир Устинов). 

Россияне выиграли 10 финалов, два «золота» увезли боксеры Узбекистана.

Четыре медали на международном турнире Четыре медали на международном турнире Четыре медали на международном турнире Четыре медали на международном турнире Четыре медали на международном турнире