Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края


ПОЗДРАВЛЯЕМ!


ПОЗДРАВЛЯЕМ!

08/03/2020

Есть победа на международном турнире!

В большом спортивном зале центра физической культуры, спорта и здоровья Красносельского района Саенкт-Петербурга в 12-й раз прошел турнир по боксу среди юношей на призы петербургского спортсмена, чемпиона мира среди профессионалов, депутата Государственной думы Николая Валуева. Именно здесь в свое время он сам начал заниматься спортом и получил первые уроки бокса.

Традиционные соревнования посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В них принимают участие спортсмены десяти регионов России, а также из Армении, Беларусь, Греции, Луганской народной республики и Узбекистана.

В средней возрастной группе (13-14 лет) принимал участие Иван Войтко (до 76 кг) – воспитанник мастера спорта СССР Сергея Моисеенкова. В первом бою Иван дважды отправлял соперника в нокдаун и победил.

Второй бой для владивостокца был финальным. Иван уверенно выигрывал в каждом раунде и судьи единогласным решением отдали ему победу. Далеко не каждый боксер получает залотую медаль от рук прославленного боксера и депутата Госдумы.

Поздравляем Ивана и его тренера Сергея Георгиевича!

 

{joomplucat:161}