Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края


САВЕЛИЙ САДОМА ВЫИГРАЛ КУБОК КОМАНДУЮЩЕГО ВДВ


САВЕЛИЙ САДОМА ВЫИГРАЛ КУБОК КОМАНДУЮЩЕГО ВДВ

27/08/2020

САВЕЛИЙ САДОМА ВЫИГРАЛ КУБОК КОМАНДУЮЩЕГО ВДВ

Боксёр из Находки Савелий Садома стал сильнейшим в весовой категории до 81-го кг на Кубке командующего ВДВ в Новороссийске, сообщает «Открытый порт». Воспитанник тренера Глеба Устюжанина и краевой спортивной школы олимпийского резерва провёл на турнире три боя.

В стартовом поединке мастер спорта из Приморья дважды отправил соперника из Ульяновской области в нокдаун, и его победа была очевидна. В полуфинале Савелий встретился с боксёром из Рязани и выиграл бой без каких-либо судейских сомнений. В решающем поединке приморец сошёлся с мастером спорта из Ивановской области Артёмом Моховым. Три раунда боя остались за Савелием Садомой, и он заслуженно стал победителем турнира в весовой категории до 81-го килограмма.

Эта победа позволила воспитаннику Глеба Устюжанина получить путёвку на ноябрьский чемпионат России по боксу.

 

Тренер победителя дал комментарий корреспонденту спортивного портала «Открытый порт».

- Савелий молодец, отлично подготовился к турниру, выполнил все наши договорённости. Он начинал у меня, затем уехал в Комсомольск-на-Амуре, и вот вернулся в Находку и ко мне. Парень с хорошей перспективой, а ему всего-то 21 год, что для бокса очень важно.

Уже 29 августа в Ижевске стартует командный Кубок России по боксу, среди федеральных округов и спортивных обществ. В настоящее время Савелий Садома - военнослужащий 83-й бригады Воздушно-десантных войск, расположенной под Уссурийском. Он выступит на предстоящем турнире за «голубые береты». Корреспондент спортивного портала «Открытый порт» дозвонился до Савелия Садомы:

- Савелий, вы где сейчас находитесь?

- После победы в Новороссийске тут же отправился в Кисловодск, где работаю по индивидуальной программе. Нагрузок нет, так как скоро выходить в ринг, сейчас бегаю, определяем тактику, стратегию.

- Победа на Кубке командующего ВДВ дала Вам возможность выступить на ноябрьском чемпионате России. Савелий, это шанс?

- Да, шанс. После того, как Олимпиаду сдвинули на год, начинается новый отбор кандидатов, в том числе и сборную России. Сейчас у каждого есть возможность заявить о себе.

- После Кубка страны начнёте подготовку к чемпионату России?

- Не совсем так. Далее меня ждут на Кубке стран СНГ.

Напомним, что Савелий Садома имеет в своём активе победы на чемпионатах Приморского края и Дальнего Востока, а также всероссийском турнире в Магадане памяти Валерия Попенченко и международном в Хабаровске памяти героя Советского Союза Константина Короткова.

{joomplucat:186}