Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края


Не стало Евгения Михайлова


Не стало Евгения Михайлова

25/09/2020

Ушел из жизни Евгений Анатольевич Михайлов (28.07.1945 – 23.09.2020), капитан I-го ранга, судья международной категории по боксу, полтора десятка лет возглавлявший дирекцию Приморской краевой федерации бокса.

Свой жизненный путь он начинал курсантом речного училища в Сибири, после окончания, которого был призван на Тихоокеанский флот. Как боксер, был в спортивном отряде флота. Закончил курсы офицеров и служил, в основном, в подразделениях морских частей погранвойск.

Настоящий профессионал, прошедший очень непростую жизнь от курсанта, матроса до капитана I-го ранга на Тихоокеанском флоте, прослужив на Дальнем Востоке.

После увольнения в запас остался во Владивостоке и был приглашен исполнительным директором краевой федерации бокса. Его профессиональный подход к порученному делу быстро принес результаты. Были образованы секции и федерации бокса в городах и районах, количество занимающихся возросло до 4500 человек.

Евгений Анатольевич показал себя в федерации бокса настоящим профессионалом во всех проводимых в крае мероприятиях. Он был руководителем организационных комитетов по подготовке и проведению первого абсолютного чемпионата России, тренировочных сборов команд страны на Олимпийские игры, чемпионаты мира и Игры Доброй воли.

Как исполнительный директор краевой федерации, он лично воспитывал как спортсменов, так и тренеров, прививая им любовь к Родине и патриотизм. К каждому из них, он имел свой подход, и каждый получал поддержку.

Министерство физической культуры и спорта Приморского края, федерация бокса Приморского края, спортивная общественность скорбят и выражают глубокие соболезнования родным и близким Евгения Анатольевича Михайлова.

Не стало Евгения Михайлова Не стало Евгения Михайлова Не стало Евгения Михайлова Не стало Евгения Михайлова Не стало Евгения Михайлова Не стало Евгения Михайлова Не стало Евгения Михайлова Не стало Евгения Михайлова Не стало Евгения Михайлова Не стало Евгения Михайлова Не стало Евгения Михайлова