Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края


«Приморский десант» на землю Беларуси


«Приморский десант» на землю Беларуси

29/10/2020

В Витебске в спортивном комплексе имени Вячеслава Яновского прошла матчевая встреча спортсменов из Находки против воспитанников местной школы бокса. Встреча состоялась по приглашению белорусской стороны благодаря финансовой поддержке Фонда «Восточный Порт».

Кстати, Яновский - единственный советский олимпийский чемпион Игр в Сеуле (1988) в боксе. Позже, после распада СССР, он оказался и последним советским олимпийским чемпионом по боксу

Напомним, что в конце сентября в Минск с рабочей поездкой прибыл губернатор Приморского края, который провел ряд переговоров с властями и руководством крупных промышленных предприятий страны об укреплении торгово-гуманитарных связей между нашим регионом и Республикой Беларусь. Вслед за Олегом Кожемяко на территории союзного государства переговоры с коллегами провела экономическая делегация дальневосточников.

В матчевой встрече на ринг с каждой стороны вышли по 8 спортсменов. По словам участников находкинской делегации, спортивное мероприятие было организовано принимающей стороной на высоком уровне. Итогом турнира «Витебск-Находка» стала боевая ничья — 4 победы на счету находкинских спортсменов, ещё столько же раз рефери поднимали руки победителей из Витебска.

«Ничейный счёт серии никак не отражает накал страстей и напряжения в каждом поединке, отметил президент федерации бокса Находкинского городского округа Андрей Карпов, - И с той и с другой стороны никто из ребят не хотел уступать, уровень подготовки примерно равный, поэтому все бои длились положенное количество раундов и завершились «по очкам». В первой встрече, например, наш спортсмен отправил соперника в нокдаун, но затем белорусский боксёр сумел мобилизоваться и изменить ход поединка в свою пользу. И, наоборот, к финалу мы уступали в серии 3:4, но наш боец отлично настроился на бой, победил «в одну калитку» и принёс достойный результат для сборной Находки».

Руководитель Федерации бокса НГО выразил благодарность Фонду «Восточный Порт» за помощь в организации поездки на турнир, отметив, что помимо участия в спортивном мероприятии спортсмены из Находки смогли посетить в Белоруссии места боёв и мемориалы, почтить память советских солдат и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Игорь Борвенко, боксер:

- Я проводил заключительный бой матчевой встречи. Счет был 4:3 в пользу Белоруссии. В тяжелом бою выиграл единогласным решением судей.

«Приморский десант» на землю Беларуси «Приморский десант» на землю Беларуси «Приморский десант» на землю Беларуси «Приморский десант» на землю Беларуси «Приморский десант» на землю Беларуси «Приморский десант» на землю Беларуси «Приморский десант» на землю Беларуси