Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края

Анна Костерина - «Мисс турнира»

14/03/2024

В Москве завершился турнир класса «Б» по боксу на призы заслуженного мастера спорта, финалистки Олимпийских игр 2012 года, 2-кратной чемпионки мира и 3-кратной чемпионки Европы Софьи Очигава, в котором приняли участие спортсменки из Казахстана, Белоруссии, Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и многих российских регионов.

Главные призы турнира были разыграны в 4-х возрастных категориях: среди девочек 13-14 лет, девушек 15-16 лет, юниорок 17-18 лет и женщин – 19 - 40 лет.

Приморский край представляли три воспитанницы старшего тренера Владимира Шипунова. Алина Плотникова (до 57 кг, 17-18 лет) выиграла два боя. В первом победила спортсменку из Пскова, во втором чемпионку Москвы Киру Голобородько. В полуфинале наша Алина проиграла, заняв третье место.

Третьей стала и Кристина Богомаз (до 60 кг, 17-18 лет). Она два боя выиграла, в третьем полуфинальном проиграли Кире Варсанян из Московской области.

Анна Костерина (до 66 кг) выступала среди женщин (19-40 лет). Она встречалась с чемпионкой Белоруссии Дарьей Лецко, показала красивый бой и была названа «Мисс турнира», а специальный приз – спортивный костюм вручала Софьи Очигава.

Владимир Шипунов:

- Все бои были напряженными. Проходили они после полуночи по владивостокскому времени. Наши девчата учатся в Приморском училище (техникуме) олимпийского резерва, где есть возможность тренироваться два раза в лень. Выступают за спортивное общество «Динамо».

Анна Костерина - «Мисс турнира» Анна Костерина - «Мисс турнира» Анна Костерина - «Мисс турнира» Анна Костерина - «Мисс турнира» Анна Костерина - «Мисс турнира» Анна Костерина - «Мисс турнира» Анна Костерина - «Мисс турнира» Анна Костерина - «Мисс турнира» Анна Костерина - «Мисс турнира»