Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края

Из станицы все вернулись с медалями

14/02/2023

С 5-9 февраля в станице Суворовская Ставропольского края прошли соревнования спортивного общества Центрального Совета Профсоюзы «Россия» по боксу, Турнир стал отборочным к первенству России.

В соревнованиях приняли участие боксеры ДНР, Калмыкии, Чечни, Санкт-Петербурга, Крыма, Севастополя, Краснодарского края, Ингушетии, Дагестана, Свердловской, Воронежской, Липецкой, Белгородской и Ростовской областей, Кабардино-Балкарии, Москвы и других городов, областей и республик России. На ринг вышли 94 спортсмена.

В турнире среди юношей принимали участие трое приморских мальчишек, и все они боксировали в финалах.

Максим Плахов (до 30 кг, тренеры Анатолий Ващенко и Сергей Моисеенков) и Дмитрий Смирнов (до 40 кг, тренер Сергей Моисеенков) завоевали золотые медали.

Роман Халиулин (до 28 кг, тренер Александр Шамов) поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета.