Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края


Уссурийцы побеждают и числом и мастерством.


Уссурийцы побеждают и числом и мастерством.

29/11/2022

В уссурийском спорткомплексе «Локомотив» с 24 по 27 ноября в 16-й раз прошел Межрегиональный турнир памяти тренера Алексея Горбачева.

Почетными гостями на открытии соревнований стали президент федерации бокса Приморского края, двукратный чемпион СССР, победитель Спартакиады народов СССР, мастер спорта международного класса Анатолий Коптев, депутаты Законодательного Собрания Приморского края Вячеслав Байделюк, и заслуженный мастер спорта Александр Захаров, директор Уссурийского вагонно-ремонтного завода Александр Корчемлюк и Нарзан Эрзиханов.

На ринг вышли 234 спортсмена четырех возрастных групп из разных городов и районов Приморья, Хабаровского края (25 человек), Еврейской автономной области и Республики Саха (Якутия).

С открытием турнира спортсменов, тренеров, судей и всех присутствующих поздравил депутат Александр Захаров:

- Алексей Иванович Горбачев воспитал спортсменов высокого класса. Сегодня его последователи делают очень много для развития бокса. Радостно видеть огромное количество юных спортсменов в этом зале. Хоть бокс и жесткий вид спорта, но он делает из мальчиков настоящих мужчин. А на сегодняшний день это очень актуально.

Анатолий Коптев наградил благодарственными письмами Министерства спорта края за подготовку команды Приморья к Международным Играм «Дети Азии» во Владивостоке и участие в их проведении Алексея Пешеходько, Дмитрия Глушко, Вячеслава Байделюка, Григория Фищука, Дениса Лапуцкого, Юрия Шалимова и Игоря Литюшкина. 

 За большой личный вклад в развитие физкультуры и спорта на территории Уссурийского городского округа Благодарственными письмами Законодательного Собрания были награждены вице-президент федерации бокса Уссурийска Борис Матузный, старший тренер, почетный житель города Александр Коровин, тренер Роман Биширов, ветераны уссурийского бокса Владимир Левченко и Евгений Живило.

Депутат Думы Уссурийска, заслуженный тренер России Андрей Подоплелов наградил благодарственным письмом тренера Игоря Ярмульского.

В заключительный день соревнований состоялся 31 финал. Среди девушек 14-15 лет победу одержала Злата Ильяшенко (тренер Игорь Литюшкин, Ливадия).

В младшей возрастной группе (2009-2010 гг. рождения) в первом бою победил Лев Кузнецов (до 34 кг, тренер Владимир Талалаев, Владивосток).

В весовой категории до 36 кг было самое большое количество участников – 13. По три боя на пути к финалу уверенно выиграли местный Андрей Пешеходько (тренер Сергей Биширов) и не знающий поражений в последние два года Александр Клюс из Дальнегорска (тренеры Алексей Карасев и Алексей Зайцев). Но накануне заболел Клюс и не смог выйти на ринг. Победителем стал Андрей, ему же вручен приз «Лучший боксер».

Не вышел на ринг и Андрей Карлов (до 50 кг) из Артема, а победа присуждена Богдану Холодкову (тренер Геннадий Логунов, Дунай).

Единогласным решением судей победы одержали Владимир Чебалов (до 40 кг, тренер Александр Коровин, Уссурийск) и Никита Дранько (до 42 кг, тренеры Алексей Карасев и Алексей Зайцев). Кстати, Никита на ринге провел 25 боев и 24 раза праздновал победы.

Нокаутом в первом раунде одержал победу финалист первенства Дальневосточного федерального округа этого года Вячеслав Глинский (до 70 кг, тренеры Рашид Денисенко и Дмитрий Греков, спортклуб «Уран», Большой Камень).  

С минимальным преимуществом (счет 3:2) золотые медали завоевали Семен Никитин (до 38 кг, тренер Роман Голубков, Владивосток), Марков Владимир (до 44 кг, тренер Александр Маланчук, Уссурийск), Макар Глуховский (до 46 кг, тренер Роман Искандаров, ЕАО), Юрий Соцков (до 52 кг, тренеры Алексей Карасев и Алексей Зайцев), Роман Полоротов (до 54 кг, тренер Александр Коровин), награжденный специальным призом «За волю к победе», Савелий Шутиков (до 57 кг, тренер Игорь Литюшкин, Ливадия), Артем Нестеренко (до 60 кг, тренеры Андрей Андреев и Александр Голяков, Владивосток), Роман Плотников (до 63 кг, тренер Александр Коровин, Уссурийск).

Призами «Самый красивый бой» награждены Владимир Чебалов и Лев Никитин из Владивостока.

В группе юношей 2007-08 гг. рождения прошли шесть финальных боев, в пяти из них количество участников от 11 до 16. Матвей Попиков (до 63 кг, тренер Александр Попиков, Дальнегорск), победитель двух предыдущих турниров А.Горбчева, победитель первенства края, как и на пути к финалу, вновь одержал досрочную победу. Ему вручен специальный приз «Лучший боксер».

Победитель края, финалист Дальневосточного округа Богдан Кононов (до 48 кг, тренер Глеб Устюжанин, Находка) не заставил судей сомневаться в своей уверенной победе, поднявшись на верхнюю ступеньку пьедестала почета.

Мухамаджан Расулов (до 52 кг, тренер Вячеслав Дробот, Владивосток) и Вячеслав Терендин (до 66 кг, тренер Рудольф Угай, Андреевка) одержали свои победы со счетом 4:1.

В двух встречах победители определились со счетом 3:2: Тахиджон Кодиров (до 46 кг, тренер Александр Нестеров, Хабаровск) , получивший приз «За волю к победе» и Дмитрий Ли (до 57 кг, тренер Владимир Лю, Уссурийск).

Среди юниоров (2005-06 гг. рождения) первую победу для команды Якутии принес Байдам Кириллов (до 48 кг, тренер Николай Михайлович), которому вручен приз «За волю к победе».

Досрочно уже в первом раунде ввиду явного преимущества победу оформил Кирилл Капустник (до 67 кг, тренер Александр Коровин, Уссурийск).

Единогласным решением судей в весовой категории до 57 кг победу одержал Богдан Веретельников (тренер Павел Веретенников, Владивосток).

Со счетом 4:1 переиграли своих соперников Виталий Усубвалиев (до 54 кг, тренер Константин Петрович, Артем), Расим Абдуллаев (до 60 кг, тренеры Александр Корсунский и Роман Гулиев, Сибирцево) и Вадим Шенин (до 75 кг, тренер Геннадий Логунов, Дунай).

В трудном поединке (счет 3:2) победу праздновал Даниил Аистов (до 71 кг, тренер Александр Коровин, Уссурийск), для которого это был 103 выход на ринг при 93 победах.

Встреча хабаровчан Александра Хамкогяна и Виктора Мартынова не состоялась ввиду неявки второго, а первый назван победителем.

Два боя должны были пройти среди спортсменов 2004 года рождения. В первой ввиду неявки сопреника из Хабаровска победителем назван Сергей Паничук (до 63,5 кг, тренер Глеб Устюжанин, Находка).

Лучшим боем в этой возрастной группе названа встреча Расима Абдуллаева с с хабаровчаниным Тимофеем Севостьяновым - оба получили специальные призы.

 В заключительной встрече турнира встречались два кандидата в мастера спорта Андрей Дуванов (до 71 кг, тренер Александр Коровин, Уссурийск) и хабаровчанин Дмитрий Коломоец. У обоих внушительный послужной список: Саша провел 117 боев – 107 побед, у Дмитрия соотношение 121:101. Звание победителя турнира завоевал наш гость из Хабаровска.

Подведем общие итоги турнира. Хозяева ринга в финале завоевали 9 золотых и 6 серебряных медалей. Боксеры из краевого центра, соответственно 5 и 3, у дальнегорцев 3 и 2. Далее следуют команды Находки (3 и 1), Дуная (2 и 5), Хабаровска (2 и 1), Большого Камня, Якутии (по 1 и 2), Артема (1 и 1), Сибирцево (1). По одному «серебру» у команд из Арсеньева, Раковки, ЕАО и Лесозаводска. 

Лучшим тренером можно уверенно назвать тренера высшей категории Александра Дмитриевича Коровина, у которого пять победителей турнира.

Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством. Уссурийцы побеждают и числом и мастерством.