Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края

С «бронзой», Рома!

23/11/2022

В Москве завершились Всероссийские соревнования памяти заслуженного тренера СССР Бориса Николаевича Грекова. За награды в 16-ти весовых категорий боролось около 200 спортсменов из 50-ти регионов страны.

Традиционно турнир в 30-ый раз собирает не только сильнейших боксёров в самой юной возрастной категории - 13 лет, но и звёзд отечественного бокса, легендарных чемпионов. В финальный день соревнования посетили олимпийский чемпион Александр Лебзяк, двукратный призёр Олимпийских игр Раимкуль Малахбеков, чемпион мира WBC в 2014-2016 гг. Григорий Дрозд, двукратный чемпион мира WBO Анатолий Александров и другие.

- Борис Николаевич Греков - замечательный человек, прекрасный тренер, воспитавший не одну плеяду великих боксёров, - сказал Александр Лебзяк. - Мне очень приятно находиться на этих соревнованиях, общаться с ребятами. Говорю им: пусть турнир будет отправной точкой к более крупным победам.

Боксер из Уссурийска Роман Полоротов (тренер Александр Коровин) завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 54 кг.

На пути к медали он одержал победы над соперниками из Краснодарского края и Московской области, а в полуфинале уступил будущему победителю Кириллу Минаков Курской области.

Это было первое участие призера первенства Дальневосточного округа среди юношей за пределами дальневосточного региона.

С «бронзой», Рома! С «бронзой», Рома! С «бронзой», Рома!