Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края


В Находке родилась еще одна федерация


В Находке родилась еще одна федерация

19/08/2022

Выездное расширенное заседание президиума федерации бокса Приморского края прошло в Находке. 

Поводом стало образование федерации бокса Находкинского городского округа. Участие приняли 27 человек. Мероприятие открыл тренер Олег Титов. Затем слово предоставили президенту краевой федерации, двукратному чемпиону СССР, победителю Спартакиады народов СССР, мастеру спорта международного класса Анатолию Коптеву, который поприветствовал собравшихся, рассказал о работе федерации, отметив, что за 2021-ый год федерация была признана лучшей в крае, выступлении сборной команды на недавно прошедших во Владивостоке Международных Игр «Дети Азии».

Председатель Попечительского Совета краевой федерации Сергей Дымов наградил юношей, ставших победителями матчевой встречи, Россия (Находка) – Беларусь (Витебск), которая прошла в прошлом месяце в гостях. По 50 тысяч рублей получили Камиль Халилов (тренер Валерий Иванченко) и Алексей Кабанов (тренер Игорь Литюшкин).

Необходимость повестки дня была продиктована сложившейся обстановкой в городе. В Находке уже есть федерация бокса, которую возглавляет Андрей Карпов, но многих тренеров не устраивала работа его федерации. Картину создавшейся ситуации обрисовали тренеры, мастера спорта Олег Титов и Глеб Устюжанин, судья международной категории Евгений Баранов.

Они рассказали, что федерация была создана в 2017-ом году. За прошедшие пять лет никто не видел ее устава, не было календарных планов мероприятий, не было проведено ни одного собрания или конференции. Президент Карпов все старался делать самостоятельно, лично привлекая спонсоров. Соревнования проводились, но когда стало трудно с финансовыми помощниками, то дело приняло нулевое значение. Под угрозой срыва в этом году оказалось первенство Дальневосточного федерального округа среди юниоров, которое должно было пройти согласно календарю в Находке. Карпов полностью самоустранился. Нашлась инициативная группа, которая взялась за дело и за короткое время сумела не только организовать первенство, но и провести его на самом высоком уровне. Про этот турнир мы писали, фамилии отличившихся вы там найдете.

В прениях выступили вице-президенты Алексей Пешеходько (Уссурийск), Дмитрий Глушко (Большой Камень), депутаты краевого Законодательного собрания Вячеслав Байделюк (Владивосток), Павел Маноконов и Всеволод Романов (Находка), заслуженный тренер России Олег Нуриев, депутат Думы Находкинского городского округа, председатель Совета по делам национальностей при администрации Находкинского городского округа Анзор Авдадаев, начальник городского управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Олег Арапов.

Инициативная группа подготовила Устав новой организации, который сегодня находится на регистрации в Минюсте, подготовлены кандидаты на руководящие посты федерации. Президентом был избран Олег Титов, вице-президентами – председатель судейской коллегии Евгений Баранов, председатель Попечительского Совета Анзор Авдадаев и председатель тренерского совета Глеб Устюжанин. Ревизионную комиссию возглавит Евгений Вяткин. Анзор Султанович выступил с инициативами по вопросу дальнейшего развития бокса в Находке и предложил избрать в Совет заслуженного тренера России Олега Нуриева, депутатов Законодательного собрания Павла Маноконова и Всеволода Романова, которые и были утверждены.

Вновь избранный президент Олег Титов познакомил с планом спортивных мероприятий до конца этого года. Так, 27 августа в День бокса намечена большая спортивная программа, затем пройдут три турнира по боксу среди юношей и юниоров.

Конечно, возникал и вопрос относительно двух федераций в одном городе. Такие примеры сейчас есть в Дальнегорске и Большом Камне, да и в Находке такое уже проходили (там через год стала одна). Но администрация города будет работать только с одной из них. Краевая федерация бокса может работать и с обеими федерациями, но в приоритете будет только одна, с которой вторая должна согласовывать проводимые соревнования (кроме своих внутренних).

В конце заседания Анатолий Коптев представил собравшимся вновь назначенного председателя Совета ветеранов краевой федерации бокса Андрея Кулешова.

В Находке родилась еще одна федерация В Находке родилась еще одна федерация В Находке родилась еще одна федерация В Находке родилась еще одна федерация В Находке родилась еще одна федерация В Находке родилась еще одна федерация В Находке родилась еще одна федерация В Находке родилась еще одна федерация В Находке родилась еще одна федерация В Находке родилась еще одна федерация В Находке родилась еще одна федерация В Находке родилась еще одна федерация В Находке родилась еще одна федерация В Находке родилась еще одна федерация В Находке родилась еще одна федерация В Находке родилась еще одна федерация В Находке родилась еще одна федерация В Находке родилась еще одна федерация В Находке родилась еще одна федерация В Находке родилась еще одна федерация В Находке родилась еще одна федерация В Находке родилась еще одна федерация В Находке родилась еще одна федерация В Находке родилась еще одна федерация В Находке родилась еще одна федерация