Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края


После сборов – на Спартакиаду


После сборов – на Спартакиаду

16/08/2022

На спортивной базе ФГБУ «ТЦСКР» «Озеро Круглое», что в городе Лобня Московской области, продолжаются сборы женской и юниорской сборных команд России. 

В них принимают участие четыре (!) приморские спортсменки: мастера спорта Ксения Ким и Кундуунэ Алексеева, кандидаты в мастера спорта Ульяна Луферова и Фаина Артушева. Все четверо тренируются у тренера высшей категории Владимира Шипунова и представляют спортивное общество «Спартак»

После окончания сборов Алексеева (до 50 кг) и Ким (до 60 кг) выступят на Всероссийской Спартакиаде России среди сильнейших боксеров страны. В их весовых категориях по 8 спортсменок. Кундуунэ первый бой проведет 21 августа, в ее группе три мастера спорта международного класса. Ксения выйдет на ринг 23-го, среди боксерш в ее весовой категории заслуженный мастер спорта и два мастера спорта международного класса.

Спартакиада среди сильнейших спортсменов между субъектами Российской Федерации по летним видам спорта на спортивных объектах 12 регионов страны в 39 видах спорта. Планируется, что в стартах в общей сложности примут участие около 13 тысяч человек, в том числе 9200 спортсменов и 3800 тренеров и специалистов. В заявку на турниры включены сильнейшие спортсмены, входящие в состав сборных субъектов страны.

Всероссийская Спартакиада проводится по программе Олимпиады-2024 по следующим видам спорта: бадминтон, баскетбол, бокс, велосипедный спорт, водное поло, волейбол, гандбол, гольф, гребля на байдарках и каноэ, гребной слалом, гребной спорт, дзюдо, конный спорт, легкая атлетика, настольный теннис, парусный спорт, плавание, прыжки в воду, прыжки на батуте, пулевая стрельба, регби-7, самбо, серфинг, синхронное плавание, скалолазание, скейтбординг, современное пятиборье, спортивная борьба, спортивная гимнастика, стендовая стрельба, стрельба из лука, танцевальный спорт, теннис, триатлон, тхэквондо, тяжелая атлетика, фехтование, хоккей на траве, художественная гимнастика.

В Москве разыграют комплекты медалей по 18 видам спорта, Республика Татарстан проведет соревнования по 11 видам, Московская область — по шести, Санкт-Петербург — по трем. Соревнования также примут Краснодарский край, Новгородская, Калининградская, Челябинская, Новосибирская, Тульская области, Карачаево-Черкесская Республика и Камчатский край.

Пожелаем нашим мастерам перчатки удачи в жеребьевке и на ринге!