Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края


Закончен первый сбор


Закончен первый сбор

16/07/2022

Приморские боксёры-юноши в спорткомплексе «Олимпиец» провели первый учебно-тренировочный сбор, в котором участвовали 28 кандидатов в сборные команды края для участия в Международных Играх «Дети Азии» под руководством тренеров Игоря Литюшкина, Даниила Прилепко, Александра Коровина и Дмитрия Грекова.


Поскольку Владивосток является столицей этих, седьмых по счету летних Игр, то федерация бокса Приморского края имеет право выставить по две команды юношей и девушек. Напомню, что приморцы дебютировали на вторых Играх (2000 г), затем в 2004-ом году также выступали полным составом. В последующих Играх (2008, 212 и 2016 гг) приморцы входили в состав сборной Дальневосточного федерального округа (3 – 5 человек). У нас есть победитель – Сергей Красницкий, есть и серебряные и бронзовые призеры.

Особенность этого высшего спортивного соревнования в том, что участие в них – первый и единственный шанс принять участие (проходит раз в четыре года с ограничением по возрасту – 15-16 лет).

Главным направлением подготовки прошедших сборов была общефизическая подготовка. Тренировки проходили два раза в день. В конце сборов были определены участники Игр «Дети Азии» - 22 спортсмена: в первой команде 13 человек (по количеству весовых категорий), во второй – 9 (получается неполный состав).

Федерацией бокса края запланирован второй сбор с 20 по 27 июля, на котором будет тактико-техническая и психологическая подготовки. Боксерские поединки будут проходить на «Фетисов-Арене» со 2 по 6 августа в две смены: с 11-00 час и с 16-00 час. Финалы пройдут в последний день с 12-00 час.