Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края


Факелоносцы из федерации бокса Приморского края


Факелоносцы из федерации бокса Приморского края

01/07/2022

Кортеж Эстафеты огня VII Международных спортивных игр «Дети Азии» проводили с центральной площади Владивостока в Большой Камень в четверг, 30 июня. 

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства – министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова и министр физической культуры и спорта Приморья Жан Кузнецов.

В течение месяца огонь будет пронесен через весь Приморский край. В числе факелоносцев 18 представителей федерации бокса края. Назовем их поименно, как сообщает сайт www.vladivostok2022.com. В скобках – дата эстафеты огня.

Большой Камень (30 июня)

Мазур Павел Андреевич, мастер спорта России по боксу.

В 2004 году окончил Комсомольский-на-Амуре педагогический университет. В 2006 году окончил Дальневосточный государственный университет по специальности «физическая культура и спорт».

Победитель вторых международных спортивных игр «Дети Азии».

Победитель международного боксерского матча «Россия-Австралия».

Победитель Первенства России по боксу 1997 года, бронзовый призёр кубка России по боксу 2001 года, бронзовый призёр зимнего чемпионата России по боксу 2001 года, Чемпион Дальнего Востока 2002 года, финалист международного турнира по боксу в г. Гусь Хрустальный 2001 года, участник международных соревнований по боксу в Италии (г. Неаполь) в 2001 году.

С 2017 по 2020 годы возглавлял отдел физической культуры и спорта администрации городского округа Большой Камень.

С 2020 года заместитель директора муниципального автономного учреждения «Спортивный комплекс». По совместительству тренер ДЮСШ высшей квалификационной категории.

С 2021 года Депутат Думы городского округа Большой Камень.

Участвовал в подготовке победителей первенств Европы по боксу среди школьников Сергея Красницкого и Никиты Назарова.

Участвовал в подготовке бронзовых призёров международных спортивных игр «Дети Азии» Александра Зверева, Саида Исмаилова и Юрия Изюмова.


Смоляниново (1 июля)

Милаш Владимир Анатольевич, ученик 8 «В» класса МБОУ «СОШ №27 пгт Смоляниново» Шкотовского района.

Владимир принимает активное участие в спортивной жизни школы района и края. Является призером фестиваля ВФСК ГТО своего района. Присвоен золотой знак ГТО в 2019 году. Владимир занимается в секции бокса Муниципального автономного учреждения «Физкультурно-спортивного комплекса «Луч» Шкотовского муниципального района в течении шести лет. На тренировках проявляет трудолюбие и настойчивость. Благодаря этим качествам и воли к победе, Владимир, участвуя в соревнованиях, выигрывал различные городские и краевые турниры, побеждал в первенстве Приморского края и в первенстве Дальневосточного федерального округа среди юношей 13-14 лет. Участник первенства России.

Среди занимающихся в секции и одноклассников в образовательной школе Владимир пользуется уважением. Он хороший товарищ и надежный друг, открытый, доброжелательный, ответственный. Всегда готов помочь товарищу. К людям старшего возраста относится уважительно.


Находка (2 июля)

Устюжанин Глеб Владимирович, мастер спорта России по боксу.

Его воспитанников знают за пределами города и края. Достаточно вспомнить Никиту Чирвона, Ивана Чиндыкова и Ивана Верясова. Глеб является чемпионом ДФО, двукратным финалистом чемпионата России «Олимпийские надежды», призером международного турнира АИБА в Дании. Воспитывает ребят уже 17 лет.

Чиндыков Иван Олегович, кандидат в мастера спорта по боксу.

Трехкратный победитель первенства Дальнего Востока, После победы не первенстве России в Анапе, получил право выступить на первенстве Европы среди юношей 15-16 лет, которое состоялось в 2021г.в г.Тбилиси, где Иван провел пять тяжелейших поединков и завоевал серебряную медаль. В 2021 году Иван стал победителем первенства России по боксу.


Лазо (4 июля)

Михиденко Сергей Сергеевич, тренер по боксу детско-юношеской спортивной школы ПАО «ПБТФ», имеет первый разряд по боксу. Воспитанники Сергея Сергеевича - победители многих турниров, участники чемпионатов ДФО, призёры соревнований разного уровня. Ребята ежемесячно выезжают на соревнования, на тренировочные сборы во Владивосток. На секцию по боксу приходит всё большее количество детей разного возраста. На занятиях дети развивают выносливость, быстроту реакции, координацию движений. Помимо этого, закаляется характер, воля, развивается чувство смелости и дисциплины.

Дети с удовольствием посещают занятия любимого тренера.

Сергей Сергеевич воспитывает в детях любовь к спорту, а спорт – это большой труд!


Дальнегорск (7 июля)

Зайцев Алексей Александрович, мастер спорта России, двукратный призер Чемпионатов России, трехкратный победитель турниров класса «А», шестикратный победитель чемпионатов ДВФО, одиннадцатикратный победитель чемпионатов Приморского края, призер Международных игр «Дети Азии» в Якутске. В настоящее время – тренер по боксу.


Арсеньев (10 июля)

Сезонов Александр Иванович, тренер по боксу. Стаж тренерской работы 44 года. «Отличник физической культуры и спорта», награжден памятной медалью «80-лет Госкомспорту России».

Является Почетным гражданином г. Арсеньева.

Имеет высшую квалификационную категорию тренера. За время работы подготовлено более 500 спортсменов от мастеров спорта России до массовых разрядников. Его воспитанники – неоднократные победители и призеры первенства края, Дальневосточного федерального округа, участники первенств России по боксу.

Принимает участие в судействе краевых соревнований в качестве главного секретаря.


Хананов Константин Евгеньевич, кандидат в мастера спорта по боксу, трехкратный победитель чемпионата Хабаровского края среди ВУЗов по боксу.

Заместитель Атамана Приморского отделения Уссурийского казачьего войска.

За большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи Константин Евгеньевич награжден благодарностью Государственной Думы, почетной грамотой губернатора Приморского края.

Является руководителем и наставником  сборной команды учащихся казачьих классов школы №10.

На протяжении 6 лет юные казаки выигрывают Краевые игры казачьей молодежи допризывного возраста. Константин Евгеньевич активно участвует в спортивной жизни города и края, оказывает большую помощь в организации и проведении соревнований по боксу различного уровня.


Дальнереченск (14 июля)

\Старков Сергей Владимирович, Неоднократный победитель чемпионатов и турниров Приморского края по боксу среди юниоров.

С 1985 по 2002 гг. проходил военную службу в рядах ВС РФ, в период военной службы также был неоднократным победителем чемпионатов и турниров Дальневосточного военного округа по боксу, выполнил норматив КМС.

С ноября 2020 года по настоящее время занимает должность главы Дальнереченского городского округа.


Новопокровка (15 июня)

Береза Полина Сергеевна

Чемпионат Дальневосточного Федерального округа среди женщин и первенство ДФО среди юниорок 17 – 18 лет, девушек 15 – 16 и 13 – 14 лет, г. Владивосток, 1 место.

Чемпионат Дальневосточного Федерального округа среди женщин и первенство ДФО среди юниорок 17 – 18 лет, девушек 15 – 16 и 13 – 14 лет, г. Владивосток, 1 место.


Буршина Дарья Вячеславовна

Первенство России по кикбоксингу 2019 г., г. Иркутск, 3 место

Трехкратная победительница Дальневосточного Федерального округа по боксу и кикбоксингу;

Турнир на призы олимпийской чемпионки Софьи Очигавы, г. Москва, 1 место.

 Первенство России в г. Ульяновске 8 место.


Филипенко Кирилл Алексеевич

Первенство Приморского края по боксу среди юношей 13 – 14 лет, г. Спасск-Дальний, 1 место.

Призер Первенства Дальневосточного Федерального округа по боксу.

Победитель Краевых и Призёр Дальневосточных соревнований по боксу.


Лесозаводск (15 июля)

Нахабин Сергей Павлович, кандидат в мастера спорта по боксу. Чемпион Приморского края по боксу, Победитель Зоны Сибири и Дальнего Востока.


Черниговка (17 июля)

Гулиев Роман Джалалович, кандидат в мастера спорта России

Победитель Первенств Приморского края 2003,2004,2005,2006-2 раза ,2007-2 раза, 2008 ,2009 (9 кратный победитель Приморского края). Победитель Дальневосточного федерального округа 2003, 2004, 2005, 2006-2 раза,2007- 2 раза, 2008, 2009, победитель первенств России 2003 г. Туапсе.

Серебряный призер первенства России 2004 г. Анапа, 2005 Анапа.

Бронзовый призер первенство России 2006 г. Тверь.

Серебряный призер Спартакиады учащихся России 2007 г Пенза.

Участник первенство России 2009 г. Анапа, Участник 9 Первенств России.


Уссурийск (23 июля)

Капустник Кирилл Алексеевич, кандидат в мастера спорта по боксу. Победитель первенства Приморского края, победитель первенства Дальневосточного федерального округа, победитель Всероссийского турнира в г.Костроме, победитель регионального турнира памяти А. Горбачева, участник первенства России по боксу.


Вольно-Надеждинское

Болдырев Владимир Стефанович, спортивный журналист.

. Почетный журналист Приморского края. Прекрасно владеет информацией о специфике всех видов спорта, готовит качественные фотографии спортивных моментов, выдает высокопрофессиональные материалы. Им освещено большинство спортивных мероприятий не только краевого масштаба, но и всех проводимых в Приморье российских и международных. Это чемпионаты мира по борьбе самбо, международные по парусному спорту, тхэквондо, боксу, бадминтону, теннису, настольному теннису и др. 

На протяжении более 20 лет Болдырев В.С. является пресс-секретарем федерации бокса Приморского края. Участвовал в подготовке информации проведения абсолютного чемпионата России (2002 г), сборов во Владивостоке олимпийских команд, национальных команд перед чемпионатом и первенством мира, Играми Доброй воли.

Владимиром опубликованы зарисовки и интервью таких замечательных спортсменов, как олимпийские чемпионы Ирина Роднина, Александр Карелин, Александр Лебзяк, Алексей Тищенко, Александр Поветкин и др.

Был аккредитован на трех Международных играх «Дети Азии» (2004, 2008 и 2012 гг.) в Якутске, откуда передавал «горячие» репортажи о выступлениях приморских спортсменов, которые использовали в своей работе комитет по физической культуре и спорту Приморского края и СМИ края. 

Владимир не только «пером» и фотоаппаратом, но и своим личным примером пропагандирует здоровый образ жизни. Он –обладатель двух золотых знаков ГТО (10 и 11 ступени), является победителем и призером городских и краевых соревнований по легкой атлетике (2000-2020 гг.), спортивному ориентированию (2006-2019 гг.), лыжным гонкам: первенства Дальнего Востока среди ветеранов (1 и 2 места, Арсеньев, 2006, 2016 гг.), победитель чемпионата края по лыжной гонке – скиатлону (Владивосток, 2016 г), победитель и призер Всероссийских соревнований «Лыжня России» (2007 г, Калиновка Спасского района, 2012 г. Арсеньев) и «Российский азимут» (2010, 2014, 2016, 2018 гг.). Победитель краевой Спартакиады среди ветеранов (Арсеньев, 2013 г), серебряный призер краевой Спартакиады пенсионеров (Уссурийск, 2018 г.). Кроме того, принимал участие в международных соревнованиях, заняв третье место в турнире среди журналистов Международных игр по бадминтону (Владивосток, 2006 г.), победитель международных соревнований по лыжным гонкам (Чань Чунь, Китай, 2010 г), призер чемпионатов Китая (Харбин, 2010 г.) и Азии (Уси, 2012 г.) по спортивному ориентированию, участник международных велогонок (Янцзы, Китай, 2014 г.) и соревнований по волейболу среди ветеранов (Яньцзы, 2014 г.). Становился победителем и призером в своей возрастной группе на всех соревнованиях «Владивостокский международный марафон» и «Международный ледовый полумарафон», проводимых во Владивостоке.

Болдырев восемь раз признавался комитетом (затем управлением, департаментом) физической культуры и спорта администрации Приморского края лучшим спортивным журналистом Приморского края (2002, 2004, 2006, 2008, 2010, 2012, 2016, 2018 гг.), является победителем Всероссийского фотоконкурса в номинации «Спорт живет в каждом», проводимого Агентством по физической культуре и спорту Российской федерации (2007 г) и конкурса «Тихий океан» (2011 г), лауреатом конкурса Кореи на спортивную тематику (2014 г.).

За высокий профессионализм награждался грамотами и дипломами краевых и российских спортивных федераций (1999-2020).

Владивосток (28 июля)

Коптев Анатолий Семёнович

Заслуженный работник физической культуры России, мастер спорта СССР международного класса. Двукратный чемпиона СССР; победитель Спартакиады народов СССР. Двухкратный чемпион вооруженных сил СССР. Победитель чемпионата спортивного комитета дружественных армий Варшавского договора. Победитель первенства СССР среди юношей и молодежи.

Правительственные и ведомственные награды:

- спортивное звание «Заслуженный работник физической культуры России»;

- медаль к ордену «За заслуги перед Отечеством 2 степени»;

- именные золотые часы Президента России;

- благодарность Верховного главнокомандующего ВС России;

- грамота Олимпийского комитета России;

- грамота федерации бокса России;

- именные часы МО России и ГК ВМФ России;

- грамота командующего ТОФ;

- почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта».


Симаков Евгений Викторович, мастер спорта СССР, контр-адмирал.

Инспектор Министерства обороны РФ по Дальневосточному военному округу.

Кавалер ордена Красной звезды.

Кавалер ордена «За службу Родине в вооружённых силах» 3 степени.

Награжден медалью «За боевые заслуги».

Ветеран бокса России и Приморского края.



Факелоносцы из федерации бокса Приморского края Факелоносцы из федерации бокса Приморского края Факелоносцы из федерации бокса Приморского края Факелоносцы из федерации бокса Приморского края Факелоносцы из федерации бокса Приморского края Факелоносцы из федерации бокса Приморского края