Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края


Две «бронзы» - приморские


Две «бронзы» - приморские

31/05/2022

В Хабаровске с 23 по 28 мая проходил Международный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова, в котором приняли участие 81 спортсмен из семи стран. 


Две бронзовые медали завоевали приморские боксерши. Кундунэ Алексеева (до 50 кг), выступая в составе сборной России, в полуфинале боксировала с белорусской Яной Бурим, чемпионкой мира среди нефтяных стран. Наша атаковала первым номером, но большой опыт сказался: победила Яна со счетом 4:1.

Ульяна Луферова (до 66 кг, выступала за команду ДФО) также в полуфинале встречалась с боксершей из Монголии, финалисткой чемпионата Азии. Бой прошел с незначительным преимуществом степной гости.

Обе наши спортсменки являются учащимися Приморского училища олимпийского резерва, тренируются у Владимира Шипунова и выступают за команду спортивного общества «Спартак».

Поддержать девушек в Хабаровск приезжал президент федерации бокса Приморского края, двукратный чемпион СССР, победитель Спартакиады народов СССР, мастер спорта международного класса Анатолий Коптев.

Как сказал вашему корреспонденту старший тренер женской сборной края Владимир Шипунов, девчата готовятся к турниру «Байкал», который пройдет в Улан-Удэ с 26 июля.


Две «бронзы» - приморские Две «бронзы» - приморские Две «бронзы» - приморские Две «бронзы» - приморские