Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края


Обсудили насущные вопросы


Обсудили насущные вопросы

20/05/2022

Собрание актива федерации бокса Приморского края прошло в минувшую среду. На нем присутствовали: президент федерации, двукратный чемпион СССР, победитель Спартакиады народов СССР Анатолий Коптев, члены президиума Вячеслав Байделюк, Дмитрий Глушко (президент федерации «Юг Приморья»), Алексей Пешеходько (президент федерации бокса Уссурийска), исполнительный директор федерации Татьяна Суворова, председатель попечительского совета федерации Сергей Дымов, председатель коллегии судей федерации Юрий Шалимов, президент федерации бокса Владивостока Михаил Кузнецов, его заместитель Антон Николаев. 


На повестке дня вопросы текущей деятельности федерации. По первому вопросу заслушали заявление первого вице-президента федерации Вячеслава Байделюка. Он просил освободить от должности в связи с большой загрузкой по основной работе, работе в Законодательном собрании края и работе в качестве одного из организаторов в Партии пенсионеров за справедливость. Актив принял предложение, отметив, что Вячеслав Викторович на протяжении почти двадцати лет активно помогал федерации.

Новым членом федерации в должности вице-президента был избран Виктор Гертер - руководитель РФСО «Спартак» по ДФО.

По второму вопросу заслушали председателя судейской коллегии федерации Юрия Шалимова. Выступающие отметили, что уровень судейства вырос. К обслуживанию соревнований начали привлекать молодых судей. В то же время было указано, что не проводятся судейские семинары для подтверждения судейских категорий, нет плана работ по участию приморских судей в окружных и российских турнирах.

Была заслушана информация Виктора Гертера по проведению самой массовой и продолжительной тренировки спортсменов во Владивостоке, которая вошла в Книгу рекордов России как место проведения сразу по 15 видам спорта, включенным в программу игр «Дети Азии — 2022». Он прошла 7 мая на «Фетисов Арене». И была посвящена 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Наши боксеры успешно справились с поставленной задачей, проведя тренировки на ринге без перерыва 10 часов.

 С большим интересов присутствующие выслушали информацию Виктора Гертера о проекте «Бокс в школу». Так, по словам докладчика -руководителем проекта, в текущем учебном году в школах Приморского края был запущен образовательный проект федерации бокса России «Бокс в школу», который позволяет включить бокс в школьную программу в качестве третьего урока физкультуры.

Бокс в школу» в Приморском крае является Гертер Виктор Петрович. «Бокс в школу» — это федеральный проект, который более двух лет назад был разработан федерацией бокса республики Татарстан и согласован федерацией бокса России и Министерством образования и науки республики Татарстан. Он направлен на развитие регионального бокса и продвижения здорового образа жизни. Программа проекта выполняет несколько функций: образовательную, воспитательную, физкультурно-оздоровительную и социальную, что позволяет воспитать из наших детей здоровых, активных, физически и психически устойчивых и крепких личностей.

Что касается родителей детей, то они могут быть спокойны. В программе уроков полностью исключаются удары по голове, прямые попадания по корпусу. Выполняется только имитация ударов или прикосновения по защите.

На сегодняшний день, в проекте участвуют 14 школ Приморского края (Владивосток, Находка, Уссурийск, Большой Камень, Дальнегорск, Спасск-Дальний, Сибирцево). После запуска проекта поступило множество положительных отзывов от детей и их родителей. Многие школьники уже изъявили желание заниматься спортом более профессионально и записались в секции бокса.

Что это ещё дает, кроме вышеперечисленного? Тренеры, проводящие занятия выявляют способных к боксу ребят и приглашают их в секции.

Следует отметить, что по этому вопросу Приморье получило высокую оценку в федерации бокса России.

На заседании актива были затронуты вопросы работы совета ветеранов, к которым вернутся на следующем заседании. Намечена выездная конференция в Находке.


Обсудили насущные вопросы Обсудили насущные вопросы Обсудили насущные вопросы Обсудили насущные вопросы Обсудили насущные вопросы Обсудили насущные вопросы