Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края

Браво, Ульяна!

20/05/2022

В Иркутске с 8 по 15 мая прошло первенство России по боксу среди юниорок 17-18 лет. Участницами соревнований стали 136 спортсменок из 46 регионов.

Дальневосточный федеральный округ представляли 10 боксерш. Пятеро из нах – приморчанки: Полина Береза (Новопокровка), Анна Костерина (Сергеевка), Ульяна Жестовская (Находка), Елизавета Васильева и Кристина Гордиенко (Владивосток). Они учатся в Приморском училище олимпийского резерва и представляют спортивное общество «Спартак».

Наибольшего успеха добилась кандидат в мастера спорта, воспитанница тренеров Абая Байтемизова и Владимира Шипунова Ульяна Жестовская (до 70 кг), завоевавшую единственную для дальневосточной команды медаль - бронзовую. Ульяна в первом бою со счетом 5:0 победила представительницу Алании, затем с таким же счетом девушку из Оренбурга. В полуфинале она встречалась с первым номером сборной России Анастасией Демурчян из Анапы и уступила будущей победительницы России.

Не повезло с жеребьевкой Полине Береза (до 66 кг, тренер Валерий Овчинников). В стартовом бою она встречалась с будущей победительницей первенства местной Софьей Пласкеевой, уступила ей и заняла пятое место.

Как сообщил старший тренер женской сборной Приморского края Владимир Шипунов, приморчанки с 3 по 8 мая провели сбор в Иркутске. По итогам первенства страны четыре спортсменки вошли в состав сборной команды России. Отметил, что девушки проявили свои тактико-технические и моральные качества, порадовали своими боями.

Наши юниорки готовятся к финальному этапу Спартакиады учащихся России, которое пройдет в Раменском с 26 июня по 3 июля.

Браво, Ульяна! Браво, Ульяна! Браво, Ульяна! Браво, Ульяна! Браво, Ульяна!