Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края


Детский праздник в «Юности России»


Детский праздник в «Юности России»

26/04/2022

В приморской столице под эгидой партийного проекта «Детский спорт» стартовало Открытое первенство Дальнего Востока по боксу «Юность России» в поддержку проведения спецоперации на Украине Российской Армии и Президента России Владимира Путина. 

С началом соревнований молодых спортсменов поздравили депутат Думы Владивостока Виктор Аблапов и краевые парламентарии, члены фракции «Единая Россия» Всеволод Романов и Анна Алеко.

«Это большое спортивное событие «Детский спорт» организовал совместно с федерацией бокса Приморского края - мы посвящаем первенство тем, кто отстаивает интересы нашей страны в эти непростые дни! Отмечу, что весомую часть нашего партийного проекта составляют представители тренерских клубов федерации бокса, и мы проводим турниры по этому виду спорта - два-три мероприятия в год. По их результатам «Единая Россия» вручает заслуженные награды и призы юным спортсменам, тренерскому и судейскому составу», - рассказал приморский координатор партийного проекта «Детский спорт», Виктор Аблапов.

«По образованию я спортивный психолог и работала со спортивными командами. Мне близки все виды физической активности, которые представлены в Приморье. Наши тренеры проводят прекрасную работу с молодежью, которая показывает достойные результаты на соревнованиях. И сегодня здесь присутствуют ветераны спорта Анатолий Коптев, Сергей Моисеенков и другие. Дети вдохновляются примером этих сильных людей, а заслуженные боксеры общаются с ребятами на равных. И в этом взаимоуважении – преемственность поколений и основа наших будущих побед. Желаем юным спортсменам успехов на первенстве!», - отметила большую роль спорта в патриотическом воспитании молодежи замсекретаря регионального отделения ЕР по работе с партпроектами Анна Алеко.

«Хочу поблагодарить организаторов этого спортивного праздника, которые подарили нам возможность его посетить – и хочу пожелать спортсменам в полной мере проявить свой блестящий потенциал, показать красоту этого вида спорта и, конечно, добиться победы!», - обратился к присутствующим Всеволод Романов. 

Депутаты вручили благодарственные письма организаторам, спонсорам первенства и спортивным активистам за поддержку и большой вклад в развитие и популяризацию бокса в Приморском крае. Среди них генеральный директор ООО «Владкристал» Ольга Булкова, генеральный директор ООО «Бионт-К» Сергей Дымов, генеральный директор ООО «Примлес» Николай Овсяников, Генеральный директор ООО «Гринагро» Александр Беккер, генеральный директор ООО «Приморский кондитер» Аркадий Гордиян, заместитель председателя союза ветеранов госбезопасности, ветеран боевых действий в Афганистане, Таджикистане, Кавказе полковник в отставке Василий Масюк. 

Турнир, в котором участвовали около 200 спортсменов пяти возрастных групп, проходил в течение четырех дней.

Спортивный праздник открыли показательным выступлением кандидаты в мастера спорта победитель Дальневосточного федерального округа 2022 года Михаил Мансуров (провел 124 боя, 104 победы, тренер Константин Петрович, Артем) и призер таких же соревнований Джонас Чидози (78 боев, 79 побед, тренер Рашид Денисенко, Большой Камень). Но бой был остановлен ввиду травмы Джонаса.

Самые юные участники (9-10 лет) по правилам соревнований на ринге могут провести не более двух боев. Поэтому их пришлось разделить на четыре группы. Имена победителей: Дмитрий Фадеев из Дальнегорска (кстати, внук 8-ми кратного чемпиона мира по ледовому спидвею Владимира Фадеева), Владислав Миркин (Большой Камень), владивостокцы Максим Плахов и Роман Трефилов.

В группе детей 11-12 лет были две финальные пары. Победы праздновали Алексей Легонький (до 34 кг) из Артема (тренер Константин Петрович) и Матвей Жуков (до 36 кг, тренер Дмитрий Дорошенков, Дальнегорск).

Среди ребят 13-14 лет победу ввиду явного преимущества одержал Демьян Ставинский (до 48 кг, Владивосток). По очкам выиграли Марк Широв (до 38 кг, Большой Камень) и уссуриец Константин Щербаков.

Больше всех участников было в возрастной группе 15-16 лет – 12 весовых категорий. Именно среди этих юношей идет отбор для участия в Международных Играх «Дети Азии».

Наибольшее количество финалистов у владивостокцев – 11. По три у Дальнегорска, остальные команды – по 1-2 спортсмена. И дальнегорцы дали бои Владивостоку. Так их переиграли все трое северян: Сергей Кочкин (до 46 кг, тренер Дмитрий Дорошенков), Семен Черевко (до 52 кг) и Матвей Попиков (до 60 кг, тренер обоих Александр Попиков). Кстати, Матвей, сын тренера, на этом турнире провел три встречи и все выиграл досрочно.

Одна победа над горожанами на счету команды из Смоляниново, в которой отличился Алексей Лошманов (до 80 кг, тренер мастер спорта СССР Александр Фирсов). Ещё один воспитанник этого тренера Владимир Милаш стал вторым и был награжден кубком «За волю к победе».

Владивостокцы довольствовались четырьмя медалями высшей пробы, которые завоевали Герман Тихонов (до 48 кг, тренер Александр Голяков), Богдан Веретельников (до 54 кг, тренеры Иван Городилов и Павел Веретельников), Александр Зотов (до 70 кг, тренеры Олег Прохоров и Константин Коваль) и Никита Шатохин (свыше 80 кг, тренер Денис Смольников).

В команде Уссурийска победителем стал Дмитрий Ли (до 57 кг, тренер Владимир Лю), получивший приз «За лучшую технику».

У большекаменцев ожидаемо первым стал Глеб Сердченков (до 63 кг, тренеры Рашид Денисенко и Дмитрий Греков).

Не дождался своего соперника призер первенства России Тимур Енчу (до 66 кг, тренер Юрий Гладышко, Лесозаводск), которому была и присуждена победа.

Увозит домой в Преображение кубок победителя Егор Симаков (до 75 кг, тренер Сергей Михиенко).

Четыре финальные пары были представлены юниорами (17-18 лет). Один бой оказался скоротечным: Всеволоду Муценюку (до 54 кг, тренер мастер спорта СССР Анатолий Ващенко, Владивосток) хватило и полтора раунда, чтобы доказать свое явное превосходство, Победитель был отмечен призом «За лучшую технику.

Не состоялся бой дальнегорца Ильи Лукянцева (до 70 кг, тренер Андрей Носков) с владивостокцем Николаем Литусом, который не вышел на ринг.

В двух боях первенствовали владивостокцы братья Вячеславы (такая фамилия) Роман (до 67 кг) и Илья (до 80 кг), которых тренируют Александр Черес и Владимир Устинов. Роман был награжден призом «За лучшую тактику».

В церемонии награждения принимали участие президент федерации бокса Приморского края, двукратный чемпион СССР, победитель Спартакиады народов СССР, мастер спорта международного класса Анатолий Коптев, мастер спорта международного класса Иван Городилов, мастера спорта СССР Сергей Моисеенков, Анатолий Ващенко, Анатолий Бондарев, Анатолий Родионов, Александр Фирсов.

Следует отметить организацию и проведения соревнования. Вот отзыв: «Большое спасибо Александру Костоломову, Сергею Моисеенкову, а также спонсорам за организацию и проведение соревнований. Такие встречи служат объединению спортсменов, популяризации бокса и здорового образа жизни. Атмосфера была позитивной и дружественной, чувствовался боевой настрой спортсменов. Судьи отработали без претензий. Всем тренерам, командам, судьям и гостям огромное спасибо!»  

Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России» Детский праздник в «Юности России»