Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края


Наши на «Лыжне России»


Наши на «Лыжне России»

15/02/2022

В субботу 12 февраля прошла «Лыжня России». Приморцы стартовали в числе первых в стране. В крае главные старты проходили в Спасске-Дальнем. Кроме него, массовые забеги состоялись во Владивостоке, Арсеньеве, Дальнегорске, Кировском, Дальнереченске. 

На открытии на владивостокской базе «Русская лыжня» (о.Русский) с приветственными словами выступили губернатор края Олег Кожемяко, первый заместитель министра спорта России Азат Кадыров, глава Владивостока Константин Шестаков.

Затем прошли забеги, в которых приняли участие более 500 участников. Среди них были и представители федерации бокса Приморского края. Олег Николаевич к нам имеет самое непосредственное отношение: возглавлял краевую федерацию в 199-2004 годах, а как известно, бывших боксеров не бывает.

Вместе с ним на старт вышли президент федерации бокса, мастер спорта международного класса, четырехкратный чемпион СССР и победитель Спартакиады народов СССР Анатолий Коптев, директор ДЮСШ единоборств Павел Веретельников и ваш корреспондент. Компанию им составил четырехкратный чемпион мира по борьбе самбо, заслуженный мастер спорта Александр Аксенов.

Участники лыжни были награждены спортивными шапочками и медалями. Кстати, Владивосток стал единственным городом в России, на лыжне которой вручались медали, предоставленные администрацией краевого центра. 

Наши на «Лыжне России» Наши на «Лыжне России» Наши на «Лыжне России» Наши на «Лыжне России» Наши на «Лыжне России» Наши на «Лыжне России» Наши на «Лыжне России» Наши на «Лыжне России»