Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края


У них на Русском, у нас на «Юбилейном»


У них на Русском, у нас на «Юбилейном»

25/01/2022

В ночь с 18 на 19 января Федерация бокса России и Центр Прогресса бокса организовали Крещенские купания на острове Русский в подмосковном Серпухове. 

В них приняли участие двукратные олимпийские чемпионы Алексей Тищенко и Олег Саитов, олимпийский чемпион Александр Лебзяк, чемпион мира Марк Петровский, боксёры-профессионалы Денис Лебедев, Александр Беспутин и Григорий Дрозд.

Крещенские купания во Владивостоке начались 18 января. На пляже «Юбилейный» в районе клуба зимнего плавания «Косатка ДВ» была подготовлена купель, вода была освящена, после чего все верующие могли окунуться в иордань.

Температура воздуха в этот январский день опустилась до -14, но ощущался этот мороз как -20. Возможно, из-за этого людей к морю, где была вырублена купель, пришло немного. Рядом были установлены две обогреваемые палатки-раздевалки, работали бесплатные туалеты, а в клубе «Косатка ДВ» работала баня, где можно было погреться после погружения в ледяную воду.

Утром 19 января народу было больше, окунулся и губернатор Олег Кожемяко. Не остались в стороне и наши боксеры. Президент федерации бокса, двукратный чемпион СССР и победитель Спартакиады народов СССР, мастер спорта международного класса Анатолий Коптев смело принял «душ». Его примеру последовали мастер спорта, директор ДЮСШ «Надежды ринга» Александр Саломыков и директор ДЮСШ единоборств Павел Веретельников. К ним примкнул и заслуженный мастер спорта по борьбе самбо, четырехкратный чемпион мира Александр Аксенов.

У них на Русском, у нас на «Юбилейном» У них на Русском, у нас на «Юбилейном» У них на Русском, у нас на «Юбилейном» У них на Русском, у нас на «Юбилейном» У них на Русском, у нас на «Юбилейном» У них на Русском, у нас на «Юбилейном»