Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края


О чем говорили на заседании тренерского совета


25/01/2022

В здании Олимпийского комитета России в Москве прошло заседание тренерского совета Федерации бокса России, в котором приняли участие генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев, первый его заместитель Татьяна Кириенко и председатель тренерского совета Эдуард Кравцов.

На совете обсуждалась утверждение состава и бюро тренерского совета, программа работы на 2022 год, анализ календарного плана тренировочных, соревновательных мероприятий и критериев отбора.

В бюро тренерского совета вошли: председатель тренерского совета, генеральный секретарь Федерации бокса России, первый заместитель генерального секретаря, руководитель департамента олимпийского бокса и главные тренеры мужской и женской сборных страны. Состав бюро был утверждён единогласным решением. Основная идея бюро – решение оперативных задач.

На заседании были выслушаны доклады главного тренера спортивной мужской сборной команды Виктора Фархутдинова и старшего тренера женской сборной команды Альберта Муталибова. Виктор Фархутдинов отметил, что 2021 год сложился достаточно сложно из-за Олимпийских игр в Токио и чемпионата мира среди мужчин в Белграде. Он рассказал о планах подготовки боксеров, отметил, что появилось много молодых боксёров, составлены «восьмёрки» в каждой весовой категории, для которых пройдёт турнир сильнейших в Сочи.

Альберт Муталибов озвучил тренерский состав, с которым планирует работать, подвёл итоги чемпионата России среди женщин в Челябинске и составе на чемпионат мира. По спортивному принципу чемпионки России имеют право принимать участие на чемпионате мира, но в случае болезни их дублируют вторые номера. Планируется десятидневный сбор с первыми и вторыми номерами в Болгарии. Следующий чемпионат России пройдёт в октябре в Краснодаре.

На тренерском совете выслушаны доклады старших тренеров юниорских спортивных сборных команд России по боксу Виктора Супруна, Виктора Волкова и Александра Михайлова. Они отчитались о выступлении сборных на первенствах мира и Европы, прошедших за минувший год и рассказали о предстоящих сборах и турнирах, которые пройдут в 2022 году по календарному плану.

Специалист по антидопинговому обеспечению Федерации бокса России Дина Садыкова выступила с докладом об изменениях, которые вступили в силу с 1 января 2022 года. К ним относится новая версия запрещённого списка лекарственных средств. Важные изменения касаются запрета всех инъекционных путей введения глюкокортикоидов в соревновательный период. Также говорилось об антидопинговом спортивном образовании, которое нельзя игнорировать или делигировать. Спортсмены и тренеры должны понимать суть системы, чтобы предотвратить риск намеренного нарушения правил.

На заседании тренерского совета отдельно обсуждался вопрос системы выставления счёта для округов за подачу заявлений на пересмотр поединков.

О чем говорили на заседании тренерского совета