Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края


На призы Деда Мороза


На призы Деда Мороза

28/12/2021

В городах края прошли новогодние турниры, о чем поведали их организаторы


Дальнегорск

Северяне первыми открыли новогодний турнир. С 17-18 декабря на призы Деда Мороза ринг спорткомплекса «Гранит» собрал 60 юных боксеров двух клубов – «Боевые перчатки» и «Патриот». Праздничным было открытие соревнования. Затем на ринге прошли жаркие бои. Проигравшие особо не огорчались, ведь призы были одинаковыми, а победы ещё придут.

 

Владивосток

Первыми в столице края турнир на призы Дела Мороза открыли юные боксеры в спортивном зале «Юность России». Первенство на ринге оспаривали 27 пар. После приветственных слов прологом стал небольшой концерт, на котором юные спортсмены прочитали стихи на новогоднюю тему, а известный лауреат всероссийских и международных конкурсов Ярослав Ганжа на баяне исполнил несколько произведений.

Бои прошли по боевому, никто не хотел уступать, судьям пришлось быть максимально внимательным, чтобы выявить настоящих победителей. Сладкие призы от «Приморского кондитера» и губернатора края, медали и грамоты получили все участники турнира.   

 

ДЮСШ «Надежды ринга» в этот раз не стала приглашать рубят из других клубов, а решили провести «междусобойчик», в котором приняли участие 20 пар. Некоторые мальчишки уже встречались между собой в спаррингах или на соревнованиях. Проигравшие в них получили шанс взять реванш, но многим этого сделать не удалось. Директор ДЮСШ мастер спорта Александр Саломыков совмещал и роль главного судьи. Спонсором призов выступил «Приморский кондитер». Незадолго до открытия турнира про него узнал 

губернатор края Олег Кожемяко (скажу по секрету – Олег Николаевич фанат бокса, сам ежедневно тренируется, возглавлял федерацию бокса Приморского края в 1999-2004 годах) и с нарочным срочно отправил еще столько же подарков. Поэтому ребятам их досталось по два: от Дела Мороза и губернатора.


Детский дом №2

16 участников и участниц вышли на ринг. Борьбу на звание победителей вели воспитанники тренеров Веры Поспеловой и Марины Квас. Совсем недавно оба кандидата в мастера спорта, закончили Приморское училище (техникум) олимпийского резерва, воспитанницы тренера Владимира Шипунова самостоятельно проводили соревнование. И все у них получилось хорошо. А призы от имени Деда Мороза, представленные председателем попечительского совета федерации бокса Приморского края Сергеем Дымовым и родительским комитетом детей из команды "Спартак" средней школы №63, вручал директор Детского дома Николай Яхонтов.


Спасск-Дальний

С 22-25 марта в спорткомплексе прошёл традиционный детский фестиваль бокса «Новогодний ринг». Как нам рассказал президент городской федерации бокса Петр Павлов, в «квадрат» вышли 145 участников из 25 команд всех городов края, поэтому бои проводились три дня. По мнению президента городской федерации Петра Павлова, судейская коллегия, которую возглавлял Александр Корсунский, хорошо справилась с возложенными обязанностями.

Специальными призами награждены: Матвей Попиков (Дальнегорск) – «Лучшая техника», а его отец и тренер Александр Попиков стал обладателем приза «Лучший тренер». Лучшим судьей назван А.Н.Шестаков (Спасск). Приз «За волю к победе» получил Михаил Маньшин.

Отметим выступление боксеров г. Артема. Они выставили три команды. У «Легиона» (тренер Константин Петрович) первые места у Матвея Ростовцева и Никиты Щетинюка, есть в их копилке еще два «серебра», у ДЮСШ «Феникс» (тренер Анатолий Чепалов) только два вторых места..

Воспитанники Виктора Беца из спортивного клуба «Молот» привезли домой одно «золото» - отличился Егор Садовников и четыре «серебра».

Арсеньев

В городе авиастроителей 21 пара боролись за золотые медали. Конечно, участники турнира хорошо знали друг друга, поэтому боксеры не тратили время на разведку, а стразу принялись атаковать друг друга. Родители-болельщики как могли поддерживали своих чад, даже пробуя себя в роли тренера – давали советы во время раунда. Были радости побед и разочарования, но мальчишки понимали, что не в этот раз, а в следующем победа будет на их стороне, стоит только хорошо тренироваться.

Исполнительный директор городской федерации бокса Денис Лапуцкий высоко оценил работу судейской бригады во главе с мастером спорта СССР Евгением Соповым. 

Находка

В спортивном комплексе «Руслан» 35 пар юных мальчишек от 6 до 12 лет

вели бои за золотые медали и дипломы за первое место. Если победители ими награждались, то призеры были отмечены также медалями и грамотами. И победившие и проигравшие получили в подарок от Дела Мороза сладкие призы. Правда, самые маленькие участники самостоятельно не смогли их донести до родителей-болельщиков: вес содержимых конфет составлял пять (5!) килограммов.

Рефери на ринге был самый титулованный в этом году боксер, воспитанник мастера спорта Глеба Устюжанина мастер спорта международного класса, чемпион России среди молодежи и взрослых, бронзовый призер чемпионата мира Савелий Садома.

На турнир были приглашены еще два именитых воспитанника Устюжанина – Никита Чирвон (проходит службу в армии) и Иван Верясов (Санкт-Петербург), но они приехать не смогли.

Главный судья дедморозовского турнира – судья международной категории Евгений Баранов.

Уссурийск

Спортивный зал дома культуры Чумака гостеприимно принял 80 юных спортсменов. Главный судья – почетный гражданин Уссурийска, тренер высшей категории Александр Коровин в свою судейскую бригаду пригласил и молодых ребят, которые получили хорошие оценки за свои действия в качестве рефери на ринге и боковых судей. Традиционно – медали, грамоты и новогодние подарки вручал Дед Мороз.

 

Большой Камень

В зале бокса клуба «Уран» 54 участника из трех клубов города в возрасте 12-14 лет вышли на ринг, чтобы подвести итоги своих тренировок в уходящем году. И хоть все участники сладкие призы получали одинаковые, но мальчишки вовсю старались показать то, чему научились. Ведь на кону была золотая медаль и диплом первой степени. 

Липовцы

В спортивном зале некогда шахтерского поселка ребята из Уссурийска, Покровки  и Липовцев – всего 25 пар, разыграли новогодние призы Деда Мороза. Как рассказал главный судья турнира Степан Антонян, он же тренер липовцовских боксеров, на соревновании присутствовал глава посёлка. Николай Козленко. Турнир прошёл  интересно, а медали и сладкие подарки  приготовили спонсоры и спорткомитет района. 

На призы Деда Мороза На призы Деда Мороза На призы Деда Мороза На призы Деда Мороза На призы Деда Мороза На призы Деда Мороза На призы Деда Мороза На призы Деда Мороза На призы Деда Мороза На призы Деда Мороза На призы Деда Мороза На призы Деда Мороза На призы Деда Мороза На призы Деда Мороза На призы Деда Мороза На призы Деда Мороза На призы Деда Мороза На призы Деда Мороза На призы Деда Мороза На призы Деда Мороза На призы Деда Мороза На призы Деда Мороза На призы Деда Мороза На призы Деда Мороза На призы Деда Мороза На призы Деда Мороза На призы Деда Мороза На призы Деда Мороза На призы Деда Мороза На призы Деда Мороза На призы Деда Мороза На призы Деда Мороза На призы Деда Мороза На призы Деда Мороза На призы Деда Мороза На призы Деда Мороза На призы Деда Мороза На призы Деда Мороза На призы Деда Мороза На призы Деда Мороза На призы Деда Мороза На призы Деда Мороза На призы Деда Мороза На призы Деда Мороза На призы Деда Мороза