Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края

Кандидат Ким побила мастеров и «международницу», но уступила олимпийскому призеру

04/12/2021

В Челябинске завершился чемпионат России по боксу среди женщин 19-40 лет, в котором приняли участие 180 спортсменок из различных регионов.

Команду Приморского края представили семь бокерш: Кундуунэ Алексеева, Анастасия Алексеева, Мария Башкина, Ксения Ким, Анна Максимова, Ульяна Луферова и Фаина Артушева.

Воспитанница училища олимпийского резерва Ксения Ким (до 60 кг, тренеры Владимир Шипунов и Станислав Акушевич, п. Кировский) в 1/16 финала явным преимуществом (с 4 нокдаунами) выиграла у представительницы Оренбурга Валерии Васильевой.

В 1/8 финала единогласным решением судей Ким одержала победу над мастером спорта из Санкт-Петербурга Викторией Гулиной.

В четвертьфинале приморчанка проводила бой с мастером спорта международного класса из Севастополя Орнеллой Хетеевой . Отработав все три раунда первым номером , победу раздельным решением судей одержала  Ксения Ким. Тем самым она завоевала бронзовую медаль чемпионата России, выполнив норматив мастера спорта России, и обеспечила себе место в основном составе сборной страны.

В полуфинале Ксения встречалась с шестикратной чемпионкой России (2012, 2013, 2015, 2017, 2018, 2019), чемпионкой Европы и мира, бронзовым призёром Олимпийских игр 2016 года Анастасией Беляковой, представляющая одновременно Челябинск и Москву. Любители бокса помнят, что в полуфинальном бою с Эстель Моссели Настя получила травму локтевого сустава и проиграла встречу. Это поражение принесло сборной России первую в истории «бронзу» Олимпийских игр в женском боксе.

По словам старшего тренера края Владимира Владимировича Шипунова, в резерв сборной России удалось войти трем спортсменкам: Кундуунэ Алексеевой, Ульяне Луферовой и Фаине Артушевой. Первый сбор планируется с 15 января по 6 февраля для формирования команды к чемпионату мира в Стамбуле.

В чемпионате России в качестве рефери в ринге принимал участие судья Всероссийской и международной категорий Евгений Баранов из Находки.

По результатам судейства решением Главной судейской коллегии Федерации бокса России ему присвоили повышенный рейтинг ФБР и он вошёл в тройку лучших судей на прошедшем чемпионате.

Кандидат Ким побила мастеров и «международницу», но уступила олимпийскому призеру Кандидат Ким побила мастеров и «международницу», но уступила олимпийскому призеру Кандидат Ким побила мастеров и «международницу», но уступила олимпийскому призеру Кандидат Ким побила мастеров и «международницу», но уступила олимпийскому призеру Кандидат Ким побила мастеров и «международницу», но уступила олимпийскому призеру Кандидат Ким побила мастеров и «международницу», но уступила олимпийскому призеру Кандидат Ким побила мастеров и «международницу», но уступила олимпийскому призеру Кандидат Ким побила мастеров и «международницу», но уступила олимпийскому призеру Кандидат Ким побила мастеров и «международницу», но уступила олимпийскому призеру Кандидат Ким побила мастеров и «международницу», но уступила олимпийскому призеру Кандидат Ким побила мастеров и «международницу», но уступила олимпийскому призеру