Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края


Наш - в ЗАГСе


Наш - в ЗАГСе

01/10/2021

Избирательная комиссия Приморского края утвердила поименный список депутатов седьмого созыва краевого Законодательного собрания, В числе 40 избранных и Вячеслав Байделюк, заместитель председателя Приморского отделения Российской партия пенсионеров за социальную справедливость.

Вячеслав Викторович является и одной из главных фигур федерации бокса Приморского края – первый вице-президент, кандидат в мастера спорта по боксу, он же – первый представитель краевой федерации бокса в краевом законодательном органе. 

О повседневной и планомерной работе партии по защите прав старшего поколения и воспитанию молодежи, проблемах и их решениях, о реальных делах и заботе о людях, которая важнее политики, рассказал зампред регионального отделения «Партии пенсионеров в Приморском крае» Вячеслав Байделюк.

- Вячеслав Викторович, расскажите, почему вы сделали выбор именно в пользу «Партии пенсионеров», и не пошли в более «раскрученные», парламентские партии? Какие задачи предстоит решать?

Честно сказать, я всегда был далек от политики. Для меня важно было хорошо делать свою работу и заботиться о тех, кто рядом - о близких, сотрудниках, и о тех, кто обращался за помощью. Так было и с Партией пенсионеров - сначала помогал проводить различные акции для стариков и детей, адресно оказывал поддержку, потом стал членом партии и постепенно начал помогать в руководстве ее отделениями по краю.

Сейчас я не вижу иной политической силы в нашем регионе, которая бы настолько открыто, честно и последовательно действовала. Без лишних слов, без скандалов и внутрипартийной грызни.

В России более 43 миллионов пенсионеров, это - одна треть страны, а их словно не существует. И ситуация с каждым днем только ухудшается. В Приморье одни из самых низких зарплат и пенсий на Дальнем Востоке, и это при постоянном росте цен! А система здравоохранения, образования? Перечислять можно долго. Вот только для того, чтобы проблемы начали решаться, нужно менять подход. И, безусловно, нужны изменения в Законодательном Собрании края и в Госдуме. Мне кажется, что депутаты давно забыли, что они - представители народа, а не марионетки власти. В этом и наша главная миссия — защита интересов пенсионеров и предпенсионеров на всех уровнях власти.

Какие стратегические задачи буду решать в первую очередь?

Безусловно - это проблема обнищания населения и особенно людей старшего поколения. Пенсия должна перестать быть синонимом бедности. Нищие старики, всю жизнь проработавшие на благо страны, края — это позор для любой власти. 

Наш - в ЗАГСе Наш - в ЗАГСе Наш - в ЗАГСе Наш - в ЗАГСе Наш - в ЗАГСе Наш - в ЗАГСе Наш - в ЗАГСе Наш - в ЗАГСе Наш - в ЗАГСе Наш - в ЗАГСе Наш - в ЗАГСе Наш - в ЗАГСе Наш - в ЗАГСе Наш - в ЗАГСе Наш - в ЗАГСе Наш - в ЗАГСе Наш - в ЗАГСе Наш - в ЗАГСе Наш - в ЗАГСе Наш - в ЗАГСе Наш - в ЗАГСе