Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края

«Серебро» Кундуунэ Алексеевой

31/07/2021

Финальные соревнования V-й летней Спартакиады молодежи (19-22 года) России по боксу завершились 30 июля в Уфе, в которых приняли участие 125 спортсменов из 43 регионов России.

Единственную медаль – серебряную завоевала воспитанница тренера Владимира Шипунова, студентка Приморского государственного училища олимпийского резерва (ПГУОР) Кундуунэ Алексеева, которая выступала в весовой категории до 51 кг.

В первом бою наша спортсменка победила Элеанору Чащину из Санкт-Петербурга, затем и представительницу Ставропольского края Карину Русину. В финале Кундуунэ уступила Ринате Безель из Москвы.

Пятые места заняли студентка ПГУОР Ульяна Луферова и воспитанник отделения бокса Краевой спортивной школы олимпийского резерва Никита Чирвон, которые в первом бою проиграли будущим финалистам.

Спартакиаду России среди молодежи продолжают другие виды спорта. Приморский край в командном зачете среди спортивных сборных команд субъектов страны (II-я группа, численность населения – до 2 млн человек).занимает четвертое место.

«Серебро» Кундуунэ Алексеевой «Серебро» Кундуунэ Алексеевой «Серебро» Кундуунэ Алексеевой «Серебро» Кундуунэ Алексеевой «Серебро» Кундуунэ Алексеевой