Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края


Для победы мы сделали все!


Для победы мы сделали все!

21/07/2021

Мужская олимпийская сборная России по боксу закончила подготовку во Владивостоке к Играм и прямым рейсом отправилась на токийскую Олимпиаду. Перед отлетом команда встречалась с министром спорта страны Олегом Матыциным, а провожал с напутственной речью Генеральный секретарь федерации бокса России Кирилл Щекутьев.

Вот что сказал главный тренер России Виктор Фархутдинов:

- Мы провели плодотворный сбор во Владивостоке, и именно из этого города вылетели в Токио. Хотел бы выразить слова благодарности руководству Федерации бокса России. На Олимпийские игры нас с напутствующей речью проводил Кирилл Андреевич Щекутьев, также присутствовало правительство Приморского края. И я могу сказать, что сбор во Владивостоке прошел на высшем уровне.

Я очень благодарен всем ребятам, которые принимали участие на заключительном этапе, всему тренерскому штабу и персоналу. Все отработали на высшем уровне. И после такой подготовки мы будем стараться выступить как можно лучше и завоевать как можно больше золотых медалей. Команда находится в хорошем состоянии. Думаю, мы должны показать высокий результат.

В моей личной беседе с боксерами все они выразили большую благодарность за теплую, деловую подготовку принимающей стороны. И отметили, что такой организации они ещё нигде не видели, хотя все прошли многочисленные сборы.

А кто же эта принимающая сторона? Федерация бокса Приморского края имеет богатый опыт проведения финальных сборов перед олимпийскими играми, чемпионатом мира и Играми Доброй воли. Особенностью этих сборов была неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, что обуславливало новый формат взаимодействия приморцев и сборной команды.

Президент краевой федерации бокса Анатолий Коптев, мастер спорта международного класса, двукратный чемпион СССР и победитель Спартакиады народов СССР, находившийся 8 лет в сборной СССР, точно знает, что надо для полноценной подготовки к ответственным соревнованиям.

По инициативе Анатолия Семеновича был создан оргкомитет, начальником штаба которого стал Михаил Кузнецов, президент федерации бокса Владивостока, генеральный директор ООО «Тойота Саммит Владивосток», а исполнительным директором – Антон Николаев. Была создана большая программа действий, расписанная не только по дням, а и по часам. Михаил Владимирович создал чат общения в Zoom, где ежедневно подводились итоги о проделанной работе, ставились задачи на завтрашний день. Все оперативные задачи решались через начальника сборной команды Александра Гриванова.

Слово Михаилу Кузнецову:

- Федерация – общественная организация, своих денег у нее нет. Поэтому на «призыв» откликнулись как федерации городов, так и частные лица. Был создан фонд, за каждый рубль была строгая отчетность.

Мы постарались для сборных команд создать максимально комфортные условия пребывания и тренировочного процесса. Понимали сложившуюся ситуацию со сборной: боксеры только что завоевали путевки на Олимпиаду, им нужен был полноценный и, желательно, разнообразный отдых, совмещенный с акклиматизацией, после которых они могли бы перейти к полноценной подготовке к самим Играм.

Также главной задачей было сохранить здоровье боксерам в условиях пандемии, не допустить никаких заболеваний. Поэтому, всех участвующих в мероприятиях допускали только после прохождения ПЦР или теста на коронавирус. На всех мероприятиях у нас был достаточный запас масок, перчаток и санитайзеров.

А все начиналось с прилета участников сборов. Это не только главные действующие лица - боксеры и тренерский состав, но и личные тренеры парней, приглашенные вторые – третьи номера российских сборных, и другие официальные лица общим количеством под сотню человек. И каждого нужно было встретить, доставить в кампус ДВФУ, там их разместить, организовать питание и так далее.

Что успели сделать из культурной программы, рассчитанной на восстановительный период? Это экскурсия по городу, посещение океанариума, посещение Бригады морской пехоты с возложением цветов к мемориалу погибшим морским пехотинцам, стрельбы на полигоне «Горностай», посещение кораблей и подводных лодок Тихоокеанского флота. В процессе тренировок – бани и парные. Все они оставили у ребят огромные положительные впечатления.

А теперь пора назвать имена участников, создавших все условия для победы сборной команды на Олимпийских играх в Токио. Финансовую помощь оказали: Анатолий Коптев, Вячеслав Байделюк (первый вице-президент краевой федерации), Михаил Кузнецов, Дмитрий Глушко (президент федерации «Юг Приморья»), Алексей Пешеходько (президент федерации Уссурийска), Андрей Шишкин (мастер спорта, предприниматель), Сергей Дымов (председатель Попечительского совета федерации бокса края), Антон Николаев, Сергей Кипкаев Мастер спорта СССР, предприниматель), Денис Лапуцкий (исполнительный директор федерации бокса Арсеньева), Григорий Фищук, Александр Воткин (оба – предприниматели).

В непосредственном обслуживание принимали участие Анатолий Коптев, Андрей Андреев (исполнительный директор краевой федерации, мастер спорта СССР), Александр и Михаил Кузнецовы, Денис Лапуцкий, Антон Николаев, Евгений Панов (все – транспортное обслуживание), Алексей Свинкин (комендант в ДВФУ, Заслуженный работник физической культуры России,), Анатолий Ващенко (мастер спорта СССР, мастер-парильщик).

Теперь о главных событиях. Соревнования по боксу в Токио начинаются 24 июля – 1/16 финала. Всего будет разыграно 13 комплектов наград: у мужчин – 8, у женщин – 5.

На Токио-2020 команды представлены в таких составах:

Мужчины: Альберт Батыргазиев (до 57 кг), Габил Мамедов (до 63 кг), Андрей Замковой (до 69 кг), Глеб Бакши (до 75 кг), Имам Хатаев (до 81 кг), Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг), Иван Верясов (свыше 91 кг).

Женщины: Светлана Солуянова (до 51 кг), Людмила Воронцова (до 57 кг), Саадат Далгатова (до 69 кг) и Зенфира Магомедалиева (до 75 кг).

Соперники нашей сборной станут известны только после жеребьевки, которая пройдет завтра, 22-го числа.

Как отметил главный тренер Виктор Фархутдинов, шансы на «золото» есть. Сборная - хорошая. Жеребьевка для нашей сборной должна быть неплохая, отборочный турнир провели на высшем уровне. Будем стараться завоевать как можно больше золотых медалей. Известно, что четыре наших боксера будут посеяны на Олимпиаде в качестве сильнейших. Таким образом, капитан команды Андрей Замковой, Глеб Бакши, Муслим Гаджимагомедов и Альберт Батыргазиев на начальных стадиях не встретятся с основными конкурентами. На отборочном турнире в Париже эти парни завоевали первую и вторую ступень пьедестала почета.

Финалы по боксу запланированы с 3 по 8 августа. Разыграют 13 комплектов наград.

Расписание:

3 августа. Мужчины: до 91 кг. Женщины: до 57 кг

12:00 по Владивостоку. Женщины до 57 кг. Финал.

18:00 по Владивостоку. Мужчины до 69 кг. Финал.

4 августа. Мужчины: до 81 кг

15:00 по Владивостоку. Мужчины до 81 кг. Финал.

5 августа. Мужчины: до 57 кг

15:00 по Владивостоку. Мужчины до 57 кг. Финал.

6 августа. Женщины: до 91 кг

15:00 по Владивостоку. Мужчины до 91 кг. Финал.

7 августа. Мужчины: до 52 кг и до 75 кг. Женщины: до 51 кг и до 69 кг

15:00 по Владивостоку. Мужчины. До 52 кг. Финал.

15:00 по Владивостоку. До 75 кг. Финал.

15:00 по Владивостоку. До 51 кг. Финал.

15:00 по Владивостоку. До 69 кг. Финал.

8 августа. Женщины: до 60 кг и до 75 кг. Мужчины: до 63 кг и до 91 кг

15:00 по Владивостоку. Женщины. До 60 кг. Финал.

15:00 по Владивостоку. Женщины. До 75 кг. Финал.

15:00 по Владивостоку. Мужчины. До 63 кг. Финал.

15:00 по Владивостоку. Мужчины. Свыше 91 кг. Финал.

А теперь о стимулах. Правительство России выплатит призовые (в рублях, «чистые» - без вычетов): «золото» - 4 млн, «серебро» - 2,5 млн, «бронза» - 1,7 млн.

Для победы мы сделали все! Для победы мы сделали все! Для победы мы сделали все! Для победы мы сделали все! Для победы мы сделали все! Для победы мы сделали все! Для победы мы сделали все! Для победы мы сделали все! Для победы мы сделали все! Для победы мы сделали все! Для победы мы сделали все! Для победы мы сделали все! Для победы мы сделали все! Для победы мы сделали все! Для победы мы сделали все! Для победы мы сделали все! Для победы мы сделали все! Для победы мы сделали все! Для победы мы сделали все! Для победы мы сделали все! Для победы мы сделали все! Для победы мы сделали все! Для победы мы сделали все! Для победы мы сделали все! Для победы мы сделали все! Для победы мы сделали все! Для победы мы сделали все! Для победы мы сделали все! Для победы мы сделали все! Для победы мы сделали все! Для победы мы сделали все! Для победы мы сделали все! Для победы мы сделали все! Для победы мы сделали все! Для победы мы сделали все! Для победы мы сделали все! Для победы мы сделали все!