Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края

У Ивана Чиндыкова – «серебро» Европы

12/07/2021

Успешными стали выступления приморских боксеров на международных и российских соревнованиях в первой половине июля.

В столице Грузии Тбилиси вчера завершилось первенство Европы по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет.

Приморский край на престижных соревнованиях представлял спортсмен отделения бокса Краевой спортивной школы олимпийского резерва (КСШОР) Иван Чиндыков из Находки.

Воспитанник тренера Глеба Устюжанина выступал в весовой категории до 57 килограммов. До финала Иван провел четыре боя, которые выиграл у армянина, второй - у украинца, третий - у местного грузина, четвертый - у болгарина.

В финале приморец встречался с венгром Левенте Олахом и уступил ему, став серебряным призером первенства Старого Света.

В последний раз награду – «золото» континентального первенства шесть лет назад выигрывал также подопечный тренера Глеба Устюжанина Никита Чирвон, который в мае этого года стал серебряным призером чемпионата России по боксу среди юниоров 19-22 лет.

Россия в общекомандном зачете заняла первое место, завоевав 18 золотых наград, 1 серебряную и 3 бронзовых. Причем, все 10 девушек стали победительницами первенства!

Напомним, что Международная ассоциация бокса (AIBA) озвучила призовой фонд первенства Европы среди юношей и девушек 15-16 лет. Победитель первенства в каждой весовой категории получит $4.000.

У Ивана Чиндыкова – «серебро» Европы У Ивана Чиндыкова – «серебро» Европы У Ивана Чиндыкова – «серебро» Европы У Ивана Чиндыкова – «серебро» Европы У Ивана Чиндыкова – «серебро» Европы У Ивана Чиндыкова – «серебро» Европы У Ивана Чиндыкова – «серебро» Европы У Ивана Чиндыкова – «серебро» Европы У Ивана Чиндыкова – «серебро» Европы У Ивана Чиндыкова – «серебро» Европы У Ивана Чиндыкова – «серебро» Европы У Ивана Чиндыкова – «серебро» Европы