Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края

Три «золота» наши завоевали сразу после взвешивания

12/07/2021

Чемпионат Дальневосточного федерального округа по боксу среди мужчин и женщин завершился в Хабаровске 10 июля. В нем участвовали 78 спортсменов из восьми регионов. Приморцы завоевали 13 медалей.

Первыми завершили соревнования женщины. Сильнейшие спортсменки региона разыграли медали и путевки на чемпионат России в восьми весовых категориях.

Среди женщин основное соперничество развернулось между представительницами Приморского края и Республики Бурятия. В итоге 6 золотых и 2 серебряные медали завоевали спортсменки из Приморья. Информацию об этом мы публиковали два дня назад.

Владимир Шипунов, старший тренер сборной края по женскому боксу.

Наши спортсменки превзошли соперниц как в скорости и технике, так и в выносливости. Весь тот труд, а тренировались мы на базе Приморского училища олимпийского резерва три недели по три раза в день, оказался ненапрасным. Девушки завоевали девять путевок на чемпионат России, который состоится в Челябинске с 21 по 29 августа.

Сразу же после чемпионата, с понедельника у спортсменов начинается подготовка к V-ой Спартакиаде молодежи, которая состоится в Уфе с 24 по 30 июля.

В соревнованиях у мужчин у Приморья 3 золотые и 2 серебряные медали, причем в двух весовых категориях в финале «золото» оспаривали представители нашего края.

В весе до 81 кг чемпионом стал кандидат в мастера спорта Леон Пипия, второе место у мастера спорта Максима Вошкова. Оба спортсмена тренируются под руководством тренера КСШОР Даниила Прилепко.

В весовой категории до 91 кг награду высшего достоинства завоевал кандидат в мастера спорта Виталий Мут из Уссурийска (тренер Сергей Биширов).

Еще один приморский финал прошел в весовой категории свыше 91 кг. Встречались мастера спорта Александр Тихоновский (тренер Даниил Прилепко, Владивосток) и Романа Биширов

(тренер Сергей Биширов, Уссурийск). Первый выше ростом – 200 см против 185 и на 11 лет старше. Имеет богатый опыт бокса. Александр и стал чемпионом округа.

Три «золота» наши завоевали сразу после взвешивания Три «золота» наши завоевали сразу после взвешивания Три «золота» наши завоевали сразу после взвешивания Три «золота» наши завоевали сразу после взвешивания