Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края

Нашим девчатам равных нет!

09/07/2021

На чемпионат Дальневосточного федерального округа по боксу среди мужчин и женщин в Универсальный спортивный комплекс Хабаровска прибыли 78 спортсменов из восьми регионов.

Первыми завершили соревнования женщины.

Сильнейшие спортсменки региона разыграли медали и путевки на чемпионат России в восьми весовых категориях.

Основное соперничество на ринге развернулось между представительницами Приморского края и Республики Бурятия. Наши выставили восемь спортсменок, шесть из которых завоевали золотые медали. Уйгулана Степанова (до 48 кг, тренер Даниил Прилепко) открыла счет высшим наградам, Затем отличились воспитанники тренера Владимира Шипунова Кундуунэ Алексеева (до 51 кг), Вера Поспелова (до 57 кг), Мария Башкина (до 67 кг), Ульяна Луферова (до 64 кг) и Екатерина Новикова (до 75 кг).

Серебряные медали завоевали: Кристина Дронова (до 54 кг) и Фаина Артушева (+ 81 кг). Фаина первый бой выиграла у бурятской спортсменки ввиду явного преимущества. В финале она встречалась с одноклубницей проигравшей – мастером спорта международного класса Кристиной Ткачевой, чемпионкой России, трехкратной победительницей первенств страны. Их бой украсил женскую часть чемпионата.

Завтра, 10 июля состоятся финальные бои среди мужчин. Но уже известно, что у приморцев два «золота» и одно «серебро» уже есть.

Нашим девчатам равных нет! Нашим девчатам равных нет! Нашим девчатам равных нет! Нашим девчатам равных нет! Нашим девчатам равных нет!