Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края


Наша – в подготовке сборной России


Наша – в подготовке сборной России

27/06/2021

Ксения Ким из поселка Кировского примет участие в заключительном этапе подготовки женской сборной России по боксу перед Олимпиадой-2020 в Токио, который пройдет с 30 июня по 18 июля в Улан-Удэ. 

В министерство спорта Приморского края поступило специальное письмо с приглашением от «Центра спортивной подготовки сборных команд России».

Ксения выступает в категории до 60 килограммов, является кандидатом в мастера спорта, неоднократной победительницей турниров регионального и всероссийского уровней. Так, год назад она стала победительницей матчевой встречи Россия - Япония. В этом году на международном турнире памяти Короткова в Хабаровске Ксения вновь встречалась, на этот раз  с чемпионкой страны Восходящего Солнца, но судьи отдали победу японской спортсменке, хотя специалисты отметили, что её выигрыш был 100%.

Ким успешно выступила на отборе на Олимпиаду в Токио. Она вошла в ТОП-8 российского чемпионата, который принимал Ульяновск. В первом поединке она тремя нокдаунами победила представительницу Самарской Области. Во второй встрече Ким в равном бою уступила мастеру спорта международного класса Екатерине Дынник, которая является двукратной чемпионкой России.

Ксения Ким родилась в 1999 году в е Кировском в, занималась и занимается под руководством тренеров Станислава Акушевича и Дениса Бегуна. В прошлом году с отличием окончила Приморское училище олимпийского резерва, где тренировалась у Владимира Шипунова. Затем вернулась домой, где  учится в сельскохозяйственном технологическом колледже. Она ежемесячно проходит сборы во Владивостоке под руководством старшего тренера женской сборной по боксу Приморского края  Шипунова.

Владимир Владимирович отметил, что Ксения Ким после этих сборов, очевидно, выйдет на новый уровень.

«Ксения в Ульяновске показала очень хороший результат. И сейчас ее вызвали на предолимпийский сбор. Это очень почетно и ответственно. Это - большая новость, и мы, конечно, все рады за нее и гордимся ей. В понедельник 28 июня Ксения вылетает в столицу Бурятии. Желаем хороших сборов! И надеемся, что 21 августа, когда в Челябинске состоится чемпионат России, Ксения еще более успешно выступит и будет в основном составе национальной команды», сказал Владимир Шипунов.

Необходимо отметить, что федерация бокса Приморского края во главе с Анатолием Семеновичем Коптевым – мастером спорта международного класса, двукратным чемпионом СССР и победителем Спартакиады народов СССР, оказывает большое внимание женскому боксу. На протяжении всех лет приморские команды девочек, девушек и юниорок становились победительницами в командных зачетах.

Наша – в подготовке сборной России Наша – в подготовке сборной России Наша – в подготовке сборной России Наша – в подготовке сборной России Наша – в подготовке сборной России Наша – в подготовке сборной России Наша – в подготовке сборной России Наша – в подготовке сборной России Наша – в подготовке сборной России Наша – в подготовке сборной России Наша – в подготовке сборной России Наша – в подготовке сборной России