Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края

Есть две российские медали!

31/05/2021

В Витязево Краснодарского края завершилось первенство России среди юношей 13-14 лет, в котором приняли участие более 300 спортсменов из 62 регионов России.

Хорошо выступили приморские боксеры. Серебряную медаль завоевал Рамин Кемалов (до 48 кг), воспитанник уссурийского тренера Владимира Лю. В его весовой категории выступало 22 участника. Рамин одержал победы над боксерами из Чеченской республики, Калужской области и Хантымансийского автономного округа. В финале он встречался с Ренатом Алиевым (Московская область) и уступи ему.

Бронзовую медаль завоевал Тимур Енчу (до 60 кг) из Лесозаводска .(тренер Юрий Гладышко). Тимур выиграл два боя и за выход в полуфинал проиграл победителю первенства Асхабу Гайсуеву, представителю Чеченской республики.

На счету приморцев и два пятых места. Мурад Мамедов (до 46 кг, Большой Камень) один бой выиграл, но уступил серебряному призеру соревнований.

Владимир Милаш (до 66 кг, Смоляниново) также один бой выиграл, после чего отправился на зрительскую трибуну.

Дальневосточная команда приняла участие в товарищеской матчевой встрече с командой Московской области, посвященной Дню пограничника, которая закончилась вничью.

Есть две российские медали! Есть две российские медали! Есть две российские медали!