Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края

Даниил Воротынцев - дважды бронзовый призер северной столицы

30/04/2021

Третье место в первенстве Санкт-Петербурга по боксу среди юниоров 19-22 лет в категории до 64 кг завоевал воспитанник федерации бокса Уссурийска Даниил Воротынцев.

На соревнованиях, проходивших в городском Дворце творчества юных, Даниил одержал две победы и уступил в полуфинале мастеру спорта Расулу Джаппуеву.

Это второй успех уссурийского кандидата в мастера спорта в Санкт-Петербурге. Два года назад уссуриец, обучающийся в Военном институте физической культуры, стал третьим в чемпионате города, говорит тренер Александр Коровин, под руководством которого Даниил обучался боксу в Уссурийске.

В настоящее время Даниил Воротынцев готовится к чемпионату Вооруженных Сил, который пройдет в мае в Воронеже.

Даниил несколько раз становился победителем первенства Приморского края среди юношей, выигрывал турнир класса «Б» в Хабаровске.