Герб Федерации бокса Приморского Края

Федерация Бокса Приморского Края


Наградили призёров первенства России


Наградили призёров первенства России

30/04/2021

В Краевой спортивной школе олимпийского резерва во Владивостоке чествовали юных боксеров. 

Благодарности от министерства физической культуры и спорта Приморского края спорта за высокие спортивные результаты, показанные в Анапе на первенстве России среди юношей 15-16 лет, вручили Ивану Чиндыкову и Даниилу Аистову, и их тренерам Александру Коровину и Глебу Устюжанину. Также им подарили специальные призы от регионального отделения партии «Единая Россия».

Напомним, воспитанники отделения бокса Краевой спортивной школе олимпийского резерва выиграли медали на первенстве страны. Иван Чиндыков из Находки, воспитанник тренера мастер спорта Глеб Устюжанин, выступая в весовой категории до 57 кг, провел пять победных поединков и выиграл золотую медаль, став единственным представителем Дальнего Востока, кто сумел занять первое место.

Иван является трехкратным победителем первенства Дальнего Востока, а благодаря победе в Анапе, получил право выступить на первенстве Европы среди юношей 15-16 лет, которое пройдет в июле в Грузии.

В весовой категории до 60 кг третье место занял Даниил Аистов, подопечный тренера Александра Коровина, представляющий КСШОР и ДЮСШ Уссурийска.

Спортсменов поздравил министр спорта Приморского края Жан Кузнецов. Он подчеркнул, что эти достижения – результат слаженной командной работы.

«При поддержке Правительства и губернатора Олега Кожемяко в нашем регионе очень много делается для развития спорта. За последние два года в регионе существенно обновилась спортивная инфраструктура - построено 150 спортивных плоскостных сооружений, более 360 спортплощадок в шаговой доступности появилось по программе «1000 дворов», ввели в эксплуатацию и провели реконструкцию целого ряда объектов – стадионов, спорткомплексов, хоккейных коробок, атлетических павильонов и других сооружений. Большую помощь в развитии спорта в Приморье оказывает региональное отделение партии «Единая Россия» - это и приобретение различного спортивного инвентаря, и организация физкультурно-массовых мероприятий и турниров по разным видам спорта», - заявил министр.

Напомним, бокс в Приморье является одним из базовых видов спорта. Приморские спортсмены успешно представляют свой регион на дальневосточных и всероссийских соревнованиях. В настоящее время этим олимпийским видом спорта в крае занимается более 4 тысяч человек.

Наградили призёров первенства России Наградили призёров первенства России Наградили призёров первенства России